The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Руны


Руны

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

здраствуйте,хочу постичь искусство создания рун!
меня интересует:
какая нужна основа для создания,технология создания и как вкладываеться в руну сила.
если кто знает,поделитесь опытом

2

Для начала вам нужно ознакомится с определённой литературой, чтобы знать, что да как...
Если в общих чертах то:
- обычно руны вырезаются на бересте новым ножом для дальнейшего использования (обычно носятся с собой);
- если идёт воздействие на кого-то, то можно нарисовать их на бутылке пива и угостить или подарить "жертве" под видом талисмана на "удачу" :-)))
- вырезанные руны обычно обводятся своей кровью;
- затем руну нужно зарядить и активизировать;
- и если руна выполнила своё предназначение и больше вам не нужна, то уничтожить её.

"Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться."

“Сага об Эгиле”

Отредактировано AzazelShemhazaj (2007-03-07 03:28:01)

3

Руны - это прежде всего знаки алфавита, и чтобы с ними работать, надо знать смысл, который за ними стоит. В интернете полно материалов по рунам, почитайте хотя бы Гвидо фон Листа. Насчет изготовления - у меня все работает без всякой крови, причем написанное на бумаге. Хотя по правилам надо писать кровью на дереве. Свою первую руну я писала на свиной коже, особого эффекта не отметила. Важно не то, когда и где ты пишешь, а ЧТО именно, и какую силу, сколько усилий ты в это вкладываешь. Не советую писать руны на своей коже (живой, а не "шкурке от водянки"), особенно есть делать татуировки. Руна, отработав свое, начинает брать то, чего вы ей давать не собирались. Это похоже на развитие гриба на стволе дерева - сначала польза, а потом не знаешь, как это вывести. Одиночные руны работают не хуже сложных скриптов, хотя в скриптах проще конкретизировать цель. Имхо, при работе с рунами важнее всего чувствовать буквы (ведь руны - это буквы) и четко знать, чего вы хотите, вкладывая это в них при создании. Главное - сформировать цель, если что докачать энергией можно и потом. Готовую руну лучше отложить в закрытое место, и какое-то время ее не трогать, но думать о ней, мысленно разговаривать и т. п. Затем достаете и пользуетесь. Если руна перестала работать - отложите ее в отдельное место (да хоть и в коробочку в дальний ящик шкафа), и забудьте о ней. Вообще забудьте. Через какое-то время она "сама всплывет" у вас перед глазами - тогда достаньте, "ознакомьтесь" с ней снова - повертите в руках, поносите с собой, думайте о ней, и можно вновь работать. Уничтожать руны я не люблю, лучше вычерпать и отложить пустышку - пока она вновь "позовет" может пройти очень много времени. А если уж уничтожать, то, имхо, лучше сжечь.

4

Руна-это символ, имеющий определённый смысл и воздействие такого символа будет общим по своей природе, за то рунический скрипт нацелен на определённую цель и имеет нацеленный (точечный) характер воздействия. Некоторые руны можно писать на коже, всё зависит от цели, вашего желания и смысла рунического скрипта, так как некоторые воздействия имеют временный характер и конечность данного воздействия. С кровью в руну передаётся истинная ваша воля и желание! Так же можно использовать красные чернила с добавлением своей крови, да к тому же кровь усилит силу руны. Благодаря своей воле и желанию вы берете Силу из "неизвестных мест" и заключаете её в руну и после того как руна выполнила своё предназначение вы должны вернуть силу туда откуда взяли, т.е. уничтожить руну - сжечь или закопать. Для усиления эффекта вы можете принести жертву Одину - вольт вашего врага пригвожденный к дереву!!!

5

Аснат, извините, у Вас всё очень здорово и правильно написано, но ... Гвидо фон Лист! Это не самая лёгкая литература для новичка, ведь он пишет не о классическом футарке. Мне кажется лучше подошёл бы Торссон или Платов.

6

Krisania, мое дело рассказать и предложить.  ;) А для совсем-совсем новичков, если уж на то пошло, лучше почитать Эдду и вообще ознакомиться со скандинавской мифологией, чтобы хоть знать, наследием какой культуры они собираются пользоваться, и какие силы принесли славу рунам.

7

А вообще покупаете в книжном магазине книжку рублей за 100 по рунам

Там как всегда неизвестный автор...но вас это не должно смущать ...там все по полочкам разложено!!!

8

А вообще то руны бывают разные.
Футарк(скандинавские) например, или славянские...

9

Да, разные рунические алфавиты... Но обычно понимается под "руной" именно один из символов скандинавских алфавитов, обычно обобщённых или сразу уточняется какой именно алфавит используется...

10

Далеко не всё верно - говорю как использующий руны (славяно-скандинавские) и имеющий опыт.
Во-первых: единственно приличная литература по использованию рун... утеряна. Это так называемое "Завещание Одина". Ну, а то, что мы сейчас видим в библиотеках - сожно использовать только как растопку.
Во-вторых: Гвидо в рунах не понимал нихрена, равно как и всё "теневое правительство" Третьего Рейха. Единственные прозрения изредка случались у Гитлера - ну дак что с медиума возьмёшь... Проще говоря, использовать литературу Третьего Рейха в данных вопросах - неоправданная глупость (разумеется, только для тех, кто хочет добиться реального эффекта, а не изучить историю одних из последних борцов за арийскую расу...)
В-третьих: абсолюто верно то, что руны бывают разные. И если уж пишете о "рунах", то указывайте, какие именно руны имеете в виду! Хотя бы их "этническую" принадлежность...

11

Волхв Гиперборейсий, у меня есть один знакомый эриль....
Кстати, а ты мог бы найти мне инфу по славянским рунам?
Я в инете смотрел, там ничего порядочного по ним нет,
ибо инфа редкая оч.

12

Anaken, не смогу. Я информацию из книг рою...  и на интуиции. А в И-Нете ты ничего не найдёшь... достойного, разумеется.

13

А где вообще можно достать нормальные руны?

14

в каком смысле нормальные???Руны вообще лучше всего сделать самому - эффективнее будет.

15

Ловите:
Здеся есть всё для начинающих. Там и про изготовление найдёшь.
Здесь находятся руны Одина. Это посерьёзней будет!

Отредактировано Anaken (2007-05-21 21:08:35)

16

В этой теме я не очень силен поэтому если что не так поправте.
У славян было два вида рун. Для простых людей и для волхвов.
После прихода Кирила и Мефодия появилась Керилица на основе простой рунописи.
Паралельно с Кирилецей появилась Глаголица.
Вопрос? У меня есть глаголица и есть руны славянскиекакие именно не знаю(их 18 шт) и чето они не похожи?
Ктонибудь знает по этой теме?

17

будет ли зашифрованый в руны латинский иметь болше эффекта, чем скажем английский или изврашенный транслитом русский?
спс

18

Руни, знаки.... Руны не обязательно рисовать, чертить причём кровю. Да кровь ет особое вещество, но руны как и любые знаки достаточно написать любыми чернилами на любом материале, осознавая их смисл и ощущая, призывая их древнюю силу. Есть теория что магическая символика появилась задолго до человечества и никто не можэт с увереностю сказать какова плата за их использование. Я не рисовал руны не медитировал на них, не взивал к ним, только пробегся мифологией и описанием практик, но они появились у меня на теле и окружают меня розказивая будущее, показивая куда ведут дороги.

Я ищу значение коекаких символов уже несколько лет. Если у когото есть литература отзовитесь.

будет ли зашифрованый в руны латинский иметь болше эффекта, чем скажем английский или изврашенный транслитом русский?

А каков будет смысл? Древний язык потерян, единственное что остаётса создавать смысл вязанием рун, правда можна поискать одинокии слова и написать некое заклинание. Такжэ можна заюзать санскрипт, пра если не ошыбаюсь, его енергии не дадут достичь цэли идя по головам другим.

19

Скажу по своему опыту занимался рунама гдето на протяжении 3 лет, так вот товарищ Платов для начинающих будет немного сложен он пишет хорошо но как по мне сложно для понимания для людей которые сталкиваются с ними в первые! Из всех Авторов которых я читал большек всего мне не понравился Блюм, не знаю как то он плохо обясняет!Ну сам "Рецепт" как бы я посоветовал зделать руны!
1)Найти дерово,хотя некоторые авторы книг приводят описание что каждой руне сооттветствует свое дерево но что делать если нельза достать!Так вто если в той местности где вы живете есть глухое место по типу леса отправляйтесь туда. прийдя влес попытайтесь сосредоточется или даже лутше помедетировать или какимто другим способом успокоить(можете подумать о том как вы будете  делать  свои руны как будете с ними заниматся и как они будут вам отвечать, вобщем настроить себя на работу) свои мысли что бы в голове кроме рун ничего не было!Начните медлено ходить смотреть на деревя мисленно обращяясь к ним с просьбой дать Часть себя для набора рун ну можна просто подойти к деруву и попросить у него часть себя согласия дерева будет видно сразу при приложении руки на кору можна почуствовать тепло или нежный трепет который будет проходить сквозь вашу руку. Я бы выбрал: березу,дуб,сосну иклен!
2)Вот у вас есть дерево!Теперь нужно выбрать форму главно что бы они были не очень большимы ну а самый оптимальный вариант ето круг!
3)Берем новый нож который никогда не резал и не чуствувал крови!Потом берем вырезаную форму наносим разметку руны и потом вырезаем!
4)Зарядка!Как было сказано руны будут сильней и сразу будут узнавать хозяина если вы будете наносить на них СВОЮ кровь на каждую руну лутше лить не больше двух капель!Так же можна купить краски природнего произхождения(в которых нету химических добавок) и добавить в краску свою кровь и потом нанести краску по контуру руны!
5)Освящение!Может быть разное!Берем руны брем кадилиницу в кадильницу ложим фемиал(рецепт приведу нижде)окурюем и со словам примерно:
       О Один руны людям давшый!
       О Фрея жена его!
       Взгляньте на творение рук моих!
       Оживите их как весна оживляет землю!
        Заклинаю землей и водой огнем и воздухом!
Текст может быть разный главно у кого на что фантазии хватит!
6)Ну после всех процедур я свой набор провел через все стихии через огонь воду землю и воздух!
7)Так же нельзя забывать о "доме" для рун тоесть сумочке!Она будет разная купленая зделанаю!Главно чтобы вы иногда чистили дом рун!
8)Ну и на последок носити их при себе вначале лутше чтобы вы даже ночью ложили их рядом с собой!
9)Что бы понять смисл Рун читай много пока делайте выводы! и ПОХОДУ РЫБОТЫ СО СВОИМ НАБОРОМ РУНЫ ОТКРОЮТ ВАМ СВОЕ ЗНАЧЕНИЕ И ВЫ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ СМОЖЕТЕ С НИМИ РАБОТАТЬ!
Надеюсь выложеная информация будет полезная!
Рецепты Фимиала:
   ФИМИАМ АПОЛЛОНА
4 части ладана
2 части мирры
2 части корицы
1 часть лавра
Курится во время ритуалов прорицания и исцеления

ФИМИАМ ПРОРОЧЕСТВА (осторожно!)
1 часть семян подмаренника
1 часть фиалкового корня
1 часть петрушки
1 часть конопляного семени*
Жгут во время гаданий и интеллектуальной работы

ФИМИАМ ОСВЯЩЕНИЯ ТАЛИСМАНОВ
2 части ладана
1 часть кипариса
1 часть листьев ясеня
1 часть табака
1 щепотка валерианы
1 щепотка асафетиды*
Я настоятельно рекомендую вам пользоваться Фимиамом Освящения.

20

Есть мнение, что важно _кто_ рисует и то, руны (и геометрическая магия) работают напрямую с информацией. Другой вариант, назову его "псевдо-руны" -- это когда конструкт "привязывается" к рисунку. Ну и ещё руну можно активировать (как зеркало, текст, etc) и "посмотреть" на результат. А трахти-бидох'и -- это "добавить по вкусу", imho.

Отредактировано Q'thulu (2007-09-30 00:01:01)

21

У меня есть такая проблемка, недавно наткнулась на связку рун, очень хотца узнать что она гласит, просто нашла ее прикрепленной с матереалом про сатанизм, не могу понять теперь причем там эта связка. думала что может просто какой-то свой символ, ан нет, руны четво выражены.
как я понимаю туризас, кано(и перевернутый и прямой), райдо, в круге
сама немного разбираюсь, но это не тот случай

22

Можете ли посоветовать информацию о изготовлении рунических талисманов?? Какихправил нужно при это придерживаться??

23

Кто практиковал с рунами? хотелось бы увидеть детальное описание практики и последствий

24

я с руникой работаю. на данном этапе с западнославянской. вендруны. это руны жизни , и делать их надо на дощечках из "жизненных" деревьев. какое это дерево, тут для всех по разному. тут через прорицания надо узнавать. кому надо, в личку пишите. лучшие Тёмные руны получаются при  использовании брокунического ряда, это тоже западнославянские руны, но другая ветвь. их делать сложнее намного, но потрея врмени стоит того. окрашиваются руны всегда кровью эриля, для лучшего взаимодействия с архетипами. Для изготовления рунических амулетов надо сначала качественно поработать с руникой, узнать каждую руну в отдельности и возможные её сочетания, а дальше проще. цель - средства - способ взаимодействия- сочтетание рун - выбор материала - изготовление. аллес.

25

у меня появились руны на руке(ладони) за ночь медитации на ВАЛЬКНУТ(знак для жертвоприношений Одину),с чем это может быть связано?С медитацией на знак?

26

у меня знакомый создал руны прикола ради. и они заработали.
вывод только один, мы сами вкладываем силу в знаки...
верь в крест и он изгонит болезнь...

27

Забавно поступил ваш знакомый... ИМХО если что-то делать "прикола ради", то уж лучше не делать вовсе. Тем не менее такие успехи могут толкнуть его на серьозную практику, может из него получится хороший специалист.

28

У меня такой вот вопрос: допустимо ли использовать руны из разных традиций? Например скандинавские и англосаксонские или славянские руны.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Руны