The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Малефистика » Вуду


Вуду

Сообщений 1 страница 40 из 77

1

Кому что известно по этому направлению, кто практиковал? Интересно услышать ваши мнения.

2

Я тоже практиковала только позитивную магию вуду, и тоже все работало очень быстро и надежно. Я не сомневаюсь, что негативные воздействия работают так же хорошо, но было бы не плохо услышать из первых уст.

3

А каково ваше мнение о книгах Гроса про вуду, если кто читал разумеется. Я слышал неоднозначные отзывы, хотелось бы услышать ваши мнения.

4

Mortis написал(а):

Я тоже практиковала только позитивную магию вуду, и тоже все работоло очень быстро и надежно. Я не сомневаюсь, что негативные воздействия работают так же хорошо, но было бы не плохо услышать из первых уст.

Знакомые проводили эксперемент. Всем известны куклы Вуду. Так вот, по всем првилам один эксперементатор делал куклу другого. При обряде изготовления не присутствовал. Но смысл в том, что эксп. 1 находился в одной комнате и тыкал куклу иголками. эксп 2 находился в соседней и испытывал, судя по крикам и выражению лица, не самые приятные ощущения. Для чистоты эксперемента эксп 2 записал все свои ощущения. Войдя в комнату к эксп 1 мы увидели иглы в тех местах, которые описал эксп 2.
Так что работает и негатив, притом без разбежек во времени. Или эксперементаторы попались толковые.

5

Вообще Кукла Вуду (а вуду это не только кукла  ;) ) - это некоторая адоптация используемого в магии своиства связи между объектами. Если связываеые объекты похожи - это просто облегчает задачу, поэтому для воздействия на человека принято использовать именно человекоподобную куклу.
В основе данного метода лежит метод фантомного воздействия, т.е. создаётся биоэнергитическая копия объекта после чего на эту копию производиться действие, которое прямо или косвенно отражается на исходном объекте. Кукла, как физическая составляющая служит эффективным хранилищем данного фантома, как и способом преодоления инертности сознания, т.е. способом физического воздействия.

6

душа-птица может перепутать тело человека и копию его, коли приманить её. Тогда воздействие будет реальным. Кукла использовалась не только в Вуду :)

7

я однажды сделал самодельную куклу..,
поднял чейто волос  и вложил в куклу, но  когда я тыкал расскалённой иглой в куклу,
услышал как на улице орёт кошка жуткими криками...
я закончил это дело  и поставил плавиться восковую фигуру, подошел к окну и увидел как на одну кошку напрыгнули гдето 7-10 собак, порвав считай на части.... когда я вернулся назад кукла была почти расплавлена, и я кинул её в окно.... вот  и всё.
даж не знаю совпадение или факт)))
вотЪ

8

Можно ловить людей через сновидку и помещать их в разные восковые и каменные формы на некоторое время.  Но это довольно заморочливый метод для новичка, требующий умения сновидеть или выходить из тела полным сознанием или близким к полному. Также желательно наличие какого-либо личного предмета человека, и обязательно надо знать как человек выглядит.  У такого человека начинаются психические срывы, он либо спит плохо и мало, либо не спит совсем. Предположительно таким образом можно довести до самоубийства. Последствия таких практик люди переносят плохо. И привести их в норму довольно тяжело, но всеравно после этого периодически случаются нервные срывы.  Это объясняется некоторым колличеством остаточной энергии в форме, даже после освобождения человек не в состоянии забрать все с собой. Также можно влиять на поведение человека и на его психическое состояние помещая форму в различную среду напр. кровь, грязную воду, землю (в т.ч. кладбищенскую) и т. д.

9

Какие куклы, Вы чего? Вуду(Пало, Водун, Ифа и пр.) РЕЛИГИЯ насчитывающая многие тысячелетия - а всё то, чем Вы тут занимаетесь - просто обычное деревенское колдовство.....

10

Какие куклы, Вы чего? Вуду(Пало, Водун, Ифа и пр.) РЕЛИГИЯ насчитывающая многие тысячелетия - а всё то, чем Вы тут занимаетесь - просто обычное деревенское колдовство.....

Мы просто описали здесь то, с чем работали. Я думаю, что все понимают, что вуду не заканчивается на куклах.  В каждой традиции есть способы энвольтирования. Вуду - не исключение. К слову, Вуду и есть деревенское колдовство. Только практикуется в негритянских деревнях.
Если не секрет, откуда инфа о возрасте вуду?

11

Чего? Какое ещё деревенское колдовство?
Вуду (и пр.) - Африканские РЕЛИГИИ   - полным пантеоном божеств, системой ритуалов и иерархии
Взгляните сюда:

http://www.awo-ashe.narod.ru/
Я считаю один из самых доступных сайтов по Вуду (точнее по религии Ифа Ориша)

12

Господин Shan.
Вы меня, кажется, не поняли. Мы с вами говорим о разных вещах. В данной теме люди стали описывать свои практики в этом направлении. Конечно, это не только куклы.
Я общался с Ошун и Близнецами Ибежи, работал с оракулами вуду. Знаком с традициями Сантерия и Макумба Кимбанда.  Раз раздел о наведении порчи, то будет весьма кстати упомянуть Эшу де Капа Прета. Традиция, кажется, Пало Майомбе (могу ошибаться в названии) - африканская школа некромантии. Это направление весьма автономно. Там есть свой пантеон, свои рит. принадлежности (Нганга, например). Но в данной традиции нет того высокого и сложного церемониала, как например в магии древних. Вот почему я назвал вуду (практическую, а не религиозную сторону данной системы) деревенским колдовством.
Т.е. это фактически то же шептуничество на негритянский лад.

13

Никакой я не Господин, во-первых.

Во-вторых, может Вы что то и изучали, но назвать, к примеру, традицию Ифа Ориша - деревенским колдовством - извините, язык не повернётся.

Вообщем, Вы говорите о том, чего совсем не понимаете.

14

Может деревенская магия не такая церемонная, но в большинстве случаев затыкает за пояс церемонимейтеров любого пошиба.

15

Shan
Во-первых.
"Господин" - это форма обращения, а не титул, коим я вас нарек. Вы действительно не господин. тем более НЕ МОЙ господин.

Во-вторых.
Вы всетаки меня не поняли.

В третьих.
Я могу сказать, что вы так же малосведущи в Вуду, как и я.

Волохатый.

Деревенская - не значит слабая. Точно так же как и церемониальная - не значит сильная. Это два разных подхода к практике, вот и все. И я ни в коем случае не хочу уничижать значимость деревенского колдовства. Я полностью согласен, что если есть время, место и возможность провести церемонию, то будет лучше провести церемонию. В  других обстоятельствах лучше воспользоваться деревенским колдовством. Опять же цель использования одного либо другого вида магии могут разниться. Не буду ж я проводить церемонию, что б вылечить насморк, например.

16

Видимо, Вы считаете Африку - сплошной "деревней", причем в негативном понимании это слово. Если люди там и живут хуже чем мы, то,извините, конечно,это не означает,что их магия - простая бытовуха(семья, любовь,здоровье). Не знаю как конкретно Вуду, но Ифа Ориша -  вполне определённая система канонов, ценностей, методов и пр. И ей не только живут и её практикуют наши чернокожие друзья, но и простые европейцы, американцы и т.д.

Отредактировано Shan (2006-11-11 19:37:16)

17

Shan.
Вы невнимательно читали мою автобиографию. Я практикую год. А изучаю давно, уж восьмой год пошел. И при том сетевые знания - малая часть того, что мне известно. До этого были книги из архивов библиотек, что-то приобреталось у антикваров, общался с людьми.
С чего вы взяли, что я отношусь к неграм отрицательно? Когда я начал изучать вуду, я вобще решил. что во мне есть негритянская кровь. И я прекрасно понимаю, что вуду - не только бытовуха.
А на тему умещения огромного багажа знаний - попробуйте сами практиковать, может получится, и знания, превращенные в умения, так же хорошо улягутся и еще места свободного будет, хоть отбавляй.

18

Из чего надо делать куклу вуду и как?

19

Для тех, кто не работает с Вуду непосредственно, лучше не заморачиваться и создать вольт...

20

Вольта можно сделать из чего угодно, лишь бы материал имел растительное или животное происхождение.
С синтетическими и промышленными материалами будет сложнее установить контакт, нужно будет иметь много частиц от врага, лучше полный набор некроманта. Я предпочитаю использовать пчелиный воск, глину и травы( иногда совмещаю все в месте).

21

Я дано хотел опробовать магию Вуду.
Особенно операцию с куклой!
Я вижу, что многие из вас разбираются в магии Вуду.
Опишите пожал-ста все ритуалы изготовления и истязания куклы,
а также как её нейтрализовать после ритуала.
Зарание спасибо.

P.S. Мои друзья, которых ведёт Свет делиться этим не хотят...

22

Да, что-то у посетителей скудное представление о Вуду. Вуду - это не магия, это целая религия. Там тоже много направлений в магии, есть своя "Белая" и "Черная" магия, только они называются по-другому. Вы сводите целую религию к одной кукле.. Насчет книг Гросса, то они весьма неплохие, особенно последняя "Магия Вуду: Проверено - работает", грамотно написано, есть нюансы конечно (а у кого их нет?), но в целом - стоит почитать, ритуалы и заговоры работают, лично проверял + Гросс заменил некоторые компоненты (магия в Вуду восновном ритуальная), чтобы их можно было достать. Но лично я не советую вообще этим заниматься, т.к. еще раз подчеркну Вуду - религия, а шаманские практики - лишь одна составляющая. Пусть это останется для нигеров =)

23

Браво! =) это про то,что "Вуду" - это религия, а не чорная придумка Степановой и т.п. )
А Гросс - крупицы знаний есть у всех.
Но  ПГ есть ошибки в печатях духов Эшу, некотрые из его заговоров/заклинаний имеют "малоафриканскую" основу, в основном примеся португальского и испанского. Это также как ездит на Мерседесе русской сборки)
Да, и некоторые ритуалы частично переделаны из западной магии.

Да, и Вуду - это не только ритуальная. Это как раз таки шаманизм в первую очередь. и с научной точки зрения, и "магической" :)

24

Всё это я конечно знаю, и меня интересует именно чёрная магия религии Вуду.
Люди, опробовавшие её говорят, что работает!
А вот ритуал с куклой мне нравится тем, ЧТО ДЕЙСТВУЕТ ОН В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!!!
Это даёт блестящую возможность наблюдать за жертвой, а как известно зрительный контакт лишним не бывает!

Ыщё раз прошу вас:
Выложыте здесь всё, что знаете об этом ритуале.
Попробовать очень уж хочется!

25

Приведу способ изготовления куклы вуду (вольта), способ для более опытных, т.к. в нем оставлено только основное, пробуйте.

СПОСОБ 1:

Вольт (Volt) - кукла, сделанная из воска, которая имеет
связь с человеком, на которого будет осуществляться
воздействие.
Для изготовления вольта необходим чистый воск и предметы,
принадлежащие лицу, на которого будем влиять. Такими
предметами могут быть волосы, ногти, другая органика или
предметы, которые долго этим человеком использовались.
В крайнем случае, достаточно листка бумаги с надписями
или рисунками, выполненными человеком.
В дальнейшем, при плавлении воска, нужно добавить в него
органику. Затем начинаем лепить куклу, вспоминая нужного
человека и стараясь придать кукле сходство с нужным
человеком. После этого изготавливаем "одежду" для куклы
из материала, который был в долгом контакте с человеком.
Если есть фотография человека, то помещаем ее на голову
куклы, тем самым придавая еще большее сходство. После
того, как кукла выполнена, нарекаем ее именем нужного
человека.
Затем, когда вольт лежит на алтаре, начинаем иголочками
наносить удары в район расположения чакр. Можно,
используя медицинскую астрологию, узнать наиболее
уязвимые места для данного человека, с учетом знака
зодиака. И нанести удар непосредственно по наиболее
уязвимому месту. Большую роль в данном процессе играет
ненависть к данному человеку. Собрав всю негативную
энергию, нужно направить ее на куклу, втыкая иглы,
представляя дальнейшие результаты вашего воздействия.

Отредактировано Maggot (2007-04-10 12:39:58)

26

Отлично, спасиба.
Есть несколько вопросов:
Я знаю много пентаграмм. Какая нужна в данном случае?
Традиционный жест бога смерти - что это такое?

P.S. А первый способ мне больше подходит!

27

А как нейтрализовать куклу, не причинив вреда жертве, если больше мучить не захочется?

28

Там написано все, жест Бога смерти - руки скрестить на груди (сердечной чакре). Нужна перевернутая (Бафомета), должна была догадатся... Нейтрализовать без последствий для себя - нельзя. Так что хорошо подумай прежде чем делать... Самое простое - вынь иглы и убери из куклы предметы жертвы, т.е. волосы, ногти, фото и т.д. и сожги все это...

29

к Вуду - как к африканской традици  ЭТО(см.выше про куклу Вуду) отношение никакого не имеет, частичное только. Хотя б из-за употребления знака Бафомета =)
в Вуду есть др. более сильные техники.

30

Сила техники зависит от силы мага =)

31

Что не правильно?
Правила были точно мною выполненны, фото сделано до ритуала, но результат не виден до сих пор. До сих пор(прошло около 3хмесяцев) жертва находится в добром здравии и не испытывает никаких проблем со здоровьем...

Отредактировано Grechnica (2007-04-29 12:52:41)

32

неужели ты думаешь, что всё так просто? Сделал обряд и всё?! Твоё желание должно рассмотреться теми, к кому обращаешься, проёти через сферу общества и желания других людей и только потом возможно исполниться! А время исполнения обычно от 3 дней до полугода.

33

я обращаюсь к Grechnice

34

Возможно я использовала не правильный воск, для жителей средней полосы требуется пчелиный воск, я же как недотёпа брала обычные покупные свечи и плавила их...глупо, да и информацию с вещи которую я использловала наверное считывать было проблематично...спасибо за критику, сама себя критиковать умею.

35

проёти через сферу общества

1. пишите грамотней.
2. Какого к черту общества? может еще подойти к жертве и спросить"можно мне проклятье на тебя навести".
3. Важно, чтобы силы, которые вы задействуете в проклятье вас услышали, создать связь между ними и жертвой. При правильном подходе и опыте результаты вполне действенны.

36

1. пишите грамотней.
2. Какого к черту общества?

1. Извиняюсь - опечатка.
2. Я имел в виду ноосферу. Думаете - она совсем непричём?

37

Nekron , какие мы сразу вежливые стали...:) Даже извинились...
Смею спросить лично, изволь объяснить про  ноосферу.

38

:bb:  В ноосфере скапливаются желания как простых людей, так и не очень... Ваше желание - не единственное на данную тему, и наврядле вы настолько сильна, чтобы пробиться и действовать в реальном времени. Только так могу объяснить

39

Nekron  вы не перестаёте меня удивлять, со мной на Вы...приятно, а первое сообщение от вас было несколько иное...воспитывают вас что ли за воротами, а?:)))
Во всяком случае, если сил нет, рекомендуют что, обратиться к тому у кого они есть или добывать силы каким-то способом?

40

Ну вобщем да. ))) А что - нет резервуаров ? Вы вообще - какую магию в основном используете?


Вы здесь » The Cult of Ancient » Малефистика » Вуду