The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Страхи (действия на психику)


Страхи (действия на психику)

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

http://www.youtube.com/v/w7cHskDDzrk
флеш ролик...

2

Ну забавно, я тоже такой сделать могу :)

3

А при чем тут страхи?

4

страхи могут по-разному отражаться на психике человека! одни могут закалять психику,другие её калечить,от страхов человек может сойти с ума,а может обрести что-то новое. помню как-то по-глупости поэксперементировали с энохеанскими ключами,вот ночка страха была... до сих пор вспоминаю,но теперь  во мне появилось что-то непонятное!!! с ума вроде не сошёл.  :)

5

То, что нас не убивает, делает сильнее...

6

Каждый испытывает страх, это часть самосохранения. Только страх перед чем!?

7

Что-то цитаты не вставляются. Ну да ладно.
"....а есть здесь те,кто не чувствует страха?я его уже почти не чувствую..."

Если Вы имеете ввиду страх перед магией, неизвестным, оккультным, то он только с опытом проходит. Практика и еще раз практика!

8

Здесь врятли такие есть. А вообще... наверное. Это должны быть очень духовно сильные люди. Страх смерти очень трудно побороть. Не знаю как на это самоубийцы решаются. Страшно ведь!

9

На счет страха перед магией. Вы когда- нибудь понимали, что понятия не имеете что происходит, понятия не имеете куда вас дальше потянет? Когда все книжные вещи уже не объясняют происходящего? И понять, что это никак нельзя и есть риск, что мозги не вернуться... Как это по детски. Но переживания-то реальные и убрать-то их никак.

На счет страха перед смертью. Иногда кажется, что прожить жизнь подвиг и больший чем бросить, побороть страх и умереть. Умирать страшно, я например в туннеле света не увидела, темно было. Хотя по идее если человек знает что он после смерти попадет туда где ему хорошо(и неоднократно там бывал) то не так уж страшно наверно. Продолжу демагогию. По этому наверно посмертие не показывается(только мои личные предположения) ибо если там лучше зачем набирать опыт в жизни? Мечты и уверенность в хорошем посмертии, надеюсь, скрашивают этот страх. Снести все, что бы ни выкинула жизнь. Осуждать суицид тоже глупо. (однако в обществе обязано быть осуждение, иначе все перемрут самовольно, а так хоть бояться). Все зависит от характера, он формируеться, а на прошлое пенять неблагодарно, ибо оно неизменно. Но на счет прошлого- его можно переоценить и осознать(идея опять же стара как мир). Посему если очень хочется судить- судите себя... Есть одна фраза близкого мне человека: "не судите и не судимы будите" Я ее не до конца поддерживаю, так как не могу в этом убедиться. Не люблю когда людям есть до всего дело, прежде чем свою жизнь прожили. Других судить всегда легче.

Немного сумбурно, это лично мое мнение.

Отредактировано Anaphema (2007-03-08 22:55:35)

10

Боятся магии то же самое, что и боятся самой жизни... А страх перед неизвестным и непостижимым с лихвой компенсируется жаждой познания...

11

Жажда познания вредна. Это как шило в попе. На неприятности можно напороться. Рассудительность и последовательность лучше. Есть еще фраза: "Чем меньше знаний тем больше интузиазма" Так говорил один ученый, мне очень близкий, проще говоря отец. Могу сделать вывод о ваших знаниях.  :rolleyes:

12

Без жажды знаний вы бы не достигли того, что знаете. Да к тому же я не боюсь, критики своих знаний, а допустите на мгновение, что ваш папа ошибся. И что в итоге тогда получите!?

13

Многие говорили об этом. С разных позиций одно утверждение воспринимаеться по-разному.

14

Страхи есть всегда, только их надо уметь побеждать, не бежать от них, а сражаться до конца!

Отредактировано Black Snow (2007-03-10 22:11:44)

15

Страх может быть и врагом и союзником... Может иногда предупредить об опасности...

16

Страх-естественная реакция человека на что-то сверхестественное;Тем не менее,лишь страх удерживает от падения в бездну безумия...если принять его,он откроет неизведанные миры...Таким образом,люди,не познавшие Знаний,живут с пеленой на глазах...это сугубо мое мнение.

17

Без страха невозможен инстинкт самосохранения. Представляю, чтобы началось на Земле, если бы человек не испытывал страха вообще! Человечество погрязло бы в хаосе!

18

а разве хаос-плохо?..

19

У некоторых "личностей" для которых главное порядок, подчинение, Хаос это плохо. Такие люди обычно используют мерки "добро-зло" и полны иллюзий. Они сами загоняют себя в угол. Обычно всех учат и мыслят стереотипами, зависит от того, насколько "система" их прозомбировала в понятиях этики и морали.

20

Вы кого имели ввиду?

21

страха нет у меня - есть опасения (вот и инстинкт самосохранения), а страх для меня что-то больше ......
что касается страха смерти .... страх Смерти у некроманта... большей глупости не придумать...
ещё выбор... между жаждой знания и энтузиазмом я выбираю Знания. (хотелось бы услышать мнение ,по этому вопросу,
г-на Suleimana )

22

Striga
Этот пост был в ответ на сообщение Лилит, в ответ на боязнь наступления на земле Хаоса, ввиду отсутствия страха.
Necronom
Знания для меня важнее.

23

Спасибо,что разьяснили...мое мнение-Знания

24

Говоря о хаосе, я имела ввиду хаос в обществе. Уже сейчас он безусловно присутствует, но в более меньшей степени в отличии от того, как могло бы быть не имей человечество страха.

25

Это сложный вопрос, мало ли что было бы не имею человечество страха? Например, люди воруют... зачем? Им нужны деньги... зачем?Что бы выжить... зачем? что б не умереть... зачем? потому что боятся смерти. А, если бы они не боялись смерти, то могли бы и не воровать и не вселять страх в других людей)) Это примитивный примерчик.

26

Пожалуйста, не путайте Хаос с анархией, это разное... Тьма не есть зло, а Свет ещё не добро! Так что не стоит мир мерить понятиями добра и зла, света и тьмы!

27

Совершено согласно с AzazelShemhazaj-Тьма-есть Свет,просветление,а Свет-есть просто наваждение,обман.Мир гораздо сложнее,чем просто свет и тьма!

28

Я вас просто не поняла, на счет  Тьмы и Света и прочего совершенно согласна.

29

Пожалуйста, не путайте Хаос с анархией, это разное... Тьма не есть зло, а Свет ещё не добро! Так что не стоит мир мерить понятиями добра и зла, света и тьмы!

Ну в этом я совершенно согласна!

30

В моём понимании,страхи деляться на две группы:внутренний и поверхностный....вот как раз именно внутренний страх способен свести человека с ума...

31

Страх порой хороший стимулятор к действию для волевого человека и камень на шею для бессильного...

32

Мне почему-то кажеться что для большенства и понятие свет-тьма догадки воображения. И некоторое искажение, ну или обьяснение чему-то.

Отредактировано Anaphema (2007-05-18 17:56:33)

33

Абсолютно бесстрашных не бывает...если бывает,то мне кажется их не за что уважать...AlexandrA-смотря от какого страха нужно избавляться!и,как сказал Lost soul,для волевого человека он иногда не обходим.

34

Не знаю как вы, но страх для меня как наркотик. Чем страшнее тем больше мне туда хочется. Но есть маленькое "НО" после того как ты испытал к чемунибудь страх и преодолел (прошол до конца) его тебе уже не страшно. Поэтому постоянно приходится придумывать для себя новые страхи.

35

в мире куча разных вещей, которые наводят ужас на людей. почему так и не известно. даже при свете старх не покидает. но если смотреть два понятия "свет" и "тьма", то они похожи тем, что и в том и в другом есть то, чего следует бояться одинаково всем. ложь не скрывается под покровом ночи, ей и свет нравится, а незнание живёт не только во тьме. так что бояться следует всего. но это не предполагает отказа от борьбы


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » Страхи (действия на психику)