The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Параллельные миры


Параллельные миры

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Привожу некоторую информацию по этому вопросу.
Дверь в параллельный мир?

Этот выход в параллельный мир произошел на маленькой железнодорожной станции во Владимирской области. Однако, по мнению экспертов, подобные случаи возможны и в других местах. Природа феномена остается загадкой.

В этот день Алексей Иванович Маслов и его дочь Даша решили пойти за грибами. И только углубились в лес, как заметили круглый проржавевший кусок металла, издалека весьма напоминающий снаряд. Алексей Иванович, закончивший, кстати, технический вуз, "сработал" грамотно. Он велел Даше отойти на безопасное расстояние, осторожно приблизился к предмету и обнаружил, что это действительно дальнобойный снаряд времен Великой Отечественной войны. Однако за давностью времени опасности он уже ни для кого не представлял.

Вытащив детонатор и подозвав дочь, Маслов направился к железнодорожной платформе - почему-то стало уже не до грибов.
Он попросил дочку разыскать два кирпича и ударил...

- Ни взрыва, ни даже какого-либо легкого колебания воздуха я не почувствовал, - рассказывает Маслов. - Но неожиданно оказался в каком-то странном мире. Ни солнца, ни какого другого светила в небе не было видно, все заливал багровый, неизвестно откуда исходящий свет. Небо и все пространство вокруг было "исчерчено" светящимися, пересекающими друг друга сполохами, которые потрескивали и искрились наподобие молний. Под ногами пузырилась жидкая черная грязь. Она доходила почти до колен и простиралась необозримо далеко. Было такое впечатление, что эта жижа - везде, и именно она является почвой, верхним слоем этой планеты.

Но самое удивительное было то, что Маслов Отчетливо и ясно помнил, что планета эта - Земля и он стоит на том самом месте, где стоял минуту назад. Но нет ни полустанка, ни леса - это другая Земля.

Сколько времени он провел в этом странном мире, Маслов не помнит - показалось, что несколько секунд. Потом все пропало, и он увидел родной зеленый лес вдалеке, заасфальтированную платформу и рядом - насмерть перепуганную дочь. Она видела тоже, но как-то очень неотчетливо, как сквозь туман, да еще краем глаза заметила в стороне темное многоэтажное здание с пустыми провалами окон.

Самое интересное, что ни дочь, ни отец в том мире не видели друг друга.

2

Племя из параллельной Вселенной

В джунглях Новой Гвинеи обнаружен удивительный народ, утверждающий, что он живет одновременно в двух мирах - нашем и в неизвестной параллельной Вселенной.

Люди племени оолуг рассказывают, что когда они впадают в транс, то попадают в Страну Теней, где царит вечная тьма и обитают монстры. Изображая это двойное существование, жители племени закрашивают половину тела черной краской.

По мнению антропологов, это во многих отношениях странный народ. По нескольку раз на день оолуги замирают на месте, их глаза стекленеют - в такие моменты, по их словам, они и посещают Страну Теней. Оолуги рассказывают, что Страна Теней подобна Земле, но в ней царят несколько иные физические законы, например, люди там могут прыгнуть на 15 метров в высоту. Там живут другие животные - крылатые гориллы и гигантские муравьи размером с собаку, которых оолуги прозвали киафами.

В Стране Дня, так они называют Землю, оолуги - мирное племя. Но в Стране Теней они постоянно совершают набеги на поселения своих врагов, напоминающих, судя по их описаниям, неандертальцев.

Ученые не раз видели, как совершенно здоровые молодые люди падали вдруг замертво, находясь в трансе. Их соплеменники объясняли, что они убиты в другом мире во время схватки с врагами или что их сожрали киафы. Осмотрев тела, доктор Вескотт обнаружил на них неизвестно откуда взявшиеся раны. Дважды ученый был свидетелем того, как у очнувшихся от транса оолугов оказывались в руке некие предметы - ножи с вправленным в рукоятку кристаллом фиолетового цвета, каких, по его мнению, не существует на Земле. Ему удалось выпросить у оолугов один кристалл и послать в лондонскую лабораторию, специалисты которой подтвердили верность предположения, сделанного антропологом. Похоже, дикари с острова Новая Гвинея действительно владеют секретом межпространственных путешествий.

3

А чем не устраивает банальный астральный полёт :O ... Не сложно, но безопасно  :cool:

4

В состояние транса может попасть каждый и просто, силой мысли, но попасть туда куда хочешь, у меня пока не получалось, всегда разные места, и миры. И самое интересное на мой взгляд, что возможно и обьясняет попадание в транс в любое время этого племени, что раз попав туда, сознание постоянно возвращаеться в это состояние, притом практически в любое время. Я думал что это только у меня так, но посоветовав попасть в транс одной знакомой, после некоторого времени, она рассказала мне тоже об этом

5

попасть туда куда хочешь,
Попасть в состосянии транса можно много куда. Но далеко нет гарантий куда ты попадешь? И главное вернешься ли ты оттуда живым? :D К тому опыту по ОС и астралу хоть и производятся в области сна, имеют склонность к забыванию, т.к через несколько минут после просыпания многое забывается, если не запишешь сон или полет.

6

Во многом вы правы, но есть такое состояние, а точнее понятие в магии и окультизме, как привязанность в своем физ. теле. Я конечно не развил на 100% отречение от тела, но оно не слишком связано матеарелистически со мной, и по этому я думаю, что вернуться с паралельного мира для меня не проблема, тем более что подобные случаи смерти уже были.

7

крайне важно запомнить ощущения места, с которого начинаешь путешествие, а для самого путешествия важно знать ощущения пункта назначения, иначе путешествия проходят бесцельно, и попасть можешь куда угодно, куда вынесет нелёгкая так сказать.

8

Интересно а вы сами пробовали запомнить ощущения? тем более что вы там находитесь не физически.

Отредактировано SANDRO-ANCLAV (2006-08-10 01:53:49)

9

Недавно пробовал попасть в параленьный мир, еще раз, но еще один факт, мне кажеться он будет полезен для всех. Во первых те кто хоть раз попадал в другие миры помнят ощущения, которые получили при этом, их можно сравнить с открытием чего то того что ты не знал и для каждого ето что то особенное, но вернуться туда не получаеться за чтот того что это время уже прошло. Востанавливая то воспаминание которое получили с мира в который вы хотели попасть, но не в тот момент в который вы были там, а вспоминая те ощущения , они придут сами с воспоминаниями, пробуйте вселиться в тело похожего на вас, тем более если вы бЫли в паралельном мире, на 100% вы были в теле копии вас же в другом мире. Надо держаться на протяжении , как я проверял 5 мин в ощущении воспоминаний другово мира, и силой воли требовать прибытия в другое тело в котором вы уже были, в паралельном  мире. Я это тренировал в течении 3 месяца каждый день, получилось, но не на долго. кому что не ясно скидывайте на мой майл напишу подробней.

10

Довольно интересная техника. Но скажи куда девается сознание копии, в которую ты переносиш свой разум.

11

Сознание остается, это точно, потому как и твое сознание немного изменяеться в порядке мыслей и действий, а вот как ето все происходит я еще не понял.

12

Исходя из теории многовариантности миров. Ты просто вселяешся в самого себя в ином варианте реальности. Теоритически можно менять свою жизнь, перемещаясь по своим копиям.

13

Можно, а зачем?

14

"Попасть в состосянии транса можно много куда. Но далеко нет гарантий куда ты попадешь? И главное вернешься ли ты оттуда живым?  К тому опыту по ОС и астралу хоть и производятся в области сна, имеют склонность к забыванию, т.к через несколько минут после просыпания многое забывается, если не запишешь сон или полет."

Имею собственное мнение по этому вопросу.
То что вы называете забыванием, на самом деле им не является. Информация о данном опыте, пережитом человеком, неважно куда он отправлялся и на какое время может быть доступной сознанию человека в повседневном состоянии  сознания или скрыта от него. Открыта она или нет, зависит от количества психической энергии у конкретного человека на момент возвращения и от того «зацепился» ли он там, где побывал. Если да, то можно без особых усилий возвращаться в то место снова и снова. Если же этой энергии на момент возвращения недостаточно, то память об опыте либо недоступна, либо сокрыта на время, пока ее не будет достаточно. Правда, если эта память отрывается со человеком через некоторое время, то очень часто часть информации теряется. Также она может быть, по желанию практикующего мгновенно стерта, после возвращения.
А по поводу вернешься-невернешься… волков бояться – дома сидеть и книжки читать.

15

Все это интересно, и про астральные путешествия знают многие.....
А как насчет перехода в другой мир в физическом теле целиком :) .......

16

"Интересно а вы сами пробовали запомнить ощущения? тем более что вы там находитесь не физически."

Уважаемый! Вы похоже даже не поняли о чём речь, знать сие для вас практика недоступная. (вы можете находится в своих грёзах в любом возможном для вас состоянии, но это ещё не означает что всё измеряется вашими возможностями)

17

А у тебя сознание работает только в физическом теле? я научился запоминать ощущения. а не пробовать их запоминать.

18

Волохатый
Я пробовал запоминать ощущения, в этом нет ничего не обычного. Ходил в астрал, с этим по-сложнее......Хотя я может не совсем понимаю вашу методу путешествия.......мне кажется что речь идет о ментальных путешествиях либо их аналогиях, так же об астрале,поправте если я ошибаюся.......
Если вы знаете другие методы путешествия, буду рад если вы поделитесь знаниями:)

Говорят когда уходили друиды, они ушли в параллельный мир в физ. теле, я об этом спрашивал......

19

Блин чтож вы на цитату отвечаете, я же кавычки поставил, и ответил на сей опус SANDRO-ANCLAV.

Отредактировано Волохатый (2006-10-23 22:26:41)

20

Кому как, я научился как мне проше, и как я это понимаю так и написал. Да будет вам известно, что каждый чувствует и воспринимает по разному.

21

ну их где то около 300...у этой планеты точно..немного измерений повыше  и пониже..короче много этих брамфрамтур

22

Ну прям 9 Принцев Амбера, отражения и всё такое.... оч похоже...

23

порою у людей проскальзывают интересные мысли и бывает чутье к мирозданию...порою многие и не своей рукой пишут)ну а то чт я сказала...скажем так сказала как считаю как позволяют воспоминания)

24

Я знаю историю о проникновении в параллельный мир в местах где когда-то произошли техногенные катастрофы. Солдат воевал где-то в похожем месте, он отделился от отряда, спустился к реке, дело было в горной местности. За его спиной слышались бесчисленные выстрелы, безумные крики, а он будто выпал из этой жуткой реальности, просто спустившись к изголовью реки. Там солдат остановился отдышаться и внезапно понял, что пока смотрел на воду что-то произошло...звуки позади него куда-то исчезли, пропали, всё провалилось в какую-то пустоту, но самое удивительное было то, что вода в реке принялась идти против законов физики, то есть она стала течь не вниз с горы, а наоборот, взбираться вверх. ... Солдат едва не сошёл с ума. Было много версий, объясняющий этот феномен...

25

Я с год назад, стала понимать, что попадаю пости каждую ночь в астрал, в один и тот же мир, где мне хорошо, где есть люди, которых я знаю. Мне даже стало казать, что далеко в детстве я была, здесь, но на 100% утверждать не могу, слишком у меня хорошо развитое воображение. Иногда попадаю в мир, где не всё  так здорово и гладко, но я либо решаю проблему, либо..., всё равно всё заканчивпается не плохо. И от этого тоже создаётся впечатление, что ябыла там раньше и не однократно.
А вот когда меня в астрал забирает мой знакомый, то я практически ни чего не помню. Бывает, что просто чувствую, приходил он или нет, когда приходит, я сплю хорошо.
Не подскажите, а как я могу научиться приходить к комулибо и забирать с собой. Спасибо.

26

что попадаю пости каждую ночь в астрал, в один и тот же мир, где мне хорошо, где есть люди, которых я знаю.

1. Попадать в "астрал" каждый день/ночь невозможно.
То что вы описываете астральным планом не является. Это лишь комната вашего сознания, где вам хорошо. Самопрограмирование и самовнушение. Потом поподробнее опишу что и как в Зале Неофита.

А вот когда меня в астрал забирает мой знакомый, то я практически ни чего не помню

А собачку вы с собой не забираете? Или может быть магнитофон?  Человека можно забрать в армию, в астрал человека забрать нельзя.
Тут по большей части задействовано ваше воображение.

27

Всегда удивлялся сообщениям наподобие: был ли это астрал? мне кажется, я с детства там живу? Попадая туда, те ощущения и то восприятие мира точно ни с чем не перепутаешь, и основная сложность тут как раз свой опыт скорее запомнить, а не смаковать потом, вспоминая каждую деталь. Большинство "астрополетов", тут я полностью согласен с pandrador, действительно самопрограммирование и самовнушение.

Человека можно забрать в армию, в астрал человека забрать нельзя.

Можно. Например, человека можно вытащить после засыпания, если он этому активно не мешает; при попытке осуществить астральную проекцию, чаще всего наставник подталкивает ученика из астрала. В принципе, конечно, все это предполагает определенный опыт в данной области, но факт остается фактом - можно вытащить человека в астрал.

28

Довольно давно среди исследователей-ученых бытует гипотеза о том, что помимо нашего мира на Земле существуют два или более вполне реальных параллельных мира, где живут и развиваются совместно или независимо от нас иные живые существа.
К тому уже имеется множество коллективных наблюдений и даже научных экспериментов, подтверждающих наличие параллельности миров.
В 1960 году на ферме Датун (ЮАР) несколько дней подряд под непрерывным наблюдением целого наряда полиции на теле 20-летнего юноши совершенно неожиданно под рубашкой и шортами возникали вдруг порезы, сделанные будто бы скальпелем.
В течение 1876-1879 годов нанкинские газеты (Китай) неоднократно сообщали о том, что на улицах города появляются невидимые «демоны», которые стригут на глазах у всех прохожих косички у людей. Многие из горожан пытались даже закрывать головы руками, но косички неумолимо продолжали исчезать, как бы сами собой срезались. Объяснения этому никто тогда дать не мог.
16 апреля 1922 года на глазах многих горожан на одном из перекрестков вблизи Ковентристрит невидимка нанес резаные раны в шею сразу трем мужчинам.
В том же году в течение нескольких недель по Лахору (Индия) среди бела дня разгуливало невидимое существо, которое хватало людей, и те исчезали неизвестно куда.
В 1931 году на немецком пароходе «Берехезе», плывущем вблизи Ютландии, во время шторма на глазах у капитана судна (что зафиксировано в бортовом журнале) в голове одного из пассажиров появилась вдруг страшная рана, диаметром в 10 см, от которой пострадавший замертво рухнул на палубу.
Неприятных и даже трагических случаев, учиненных невидимками, великое множество.
Но, пожалуй, самое страшное из всех запротоколированных действий невидимого существа произошло в 1761 году в Вентимилье (Италия).
Пятеро крестьянок возвращались домой с вязанками дров.
Вдруг одна из них душераздирающе вскрикнула и тотчас упала замертво. Зрелище было ужасное. Тело жертвы взорвалось как бы изнутри, причем при абсолютной тишине. Все внутренности вывалились наружу. Мясо женщины оказалось совершенно обескровленным. Кости были раздроблены. А на черепе зияло несколько огромных бескровных дыр…
Этот жуткий эпизод удивительно перекликается с тем, который произошел в Бразилии. Там 29 сентября 1988 года на берегу одного из водохранилищ обнаружили тело мужчины. На нем не было никаких следов борьбы, хотя на лице, внутри и снаружи грудной клетки и брюшины, на ногах и руках были обнаружены иссечения ткани, а также отверстия на руках и предплечьях, которые, по твердому убеждению криминалистов, не имеют никакого отношения к пулевым. К тому же были удаленными губы, глаза, уши, язык и гениталии. Грудная клетка оказалась впалой, так как внутренние органы ювелирнейшим образом были изъяты через отверстие в пупке диаметром 3, 8 см. По мнению медиков, все эти операции мог выполнить только тот, кто в совершенстве владеет хирургией. А отсутствие ран свидетельствует о том, что использовался лазер, ибо при его применении края раны мгновенно прижигаются и кровь сворачивается.
Возможно, что оба преступления 1761-го и 1988 гг. — дело рук тех самых «параллельщиков», о которых здесь идет речь. Во всяком случае, у человека уже есть все основания считать, что представители параллельных миров нередко относятся к нам враждебно. Так, более чем полтора века, начиная с 1837 года и заканчивая 1904 годом, Англию терроризировало некое чудовище — призрак по прозвищу Джек Прыгун. Это таинственное существо всегда появлялось в сером длинном плаще и изрыгало пламя. Им были убиты десятки людей, но в основном молодые девушки. Некоторые очевидцы злодеяний Джека-Прыгуна утверждали, что как только он после совершения своего очередного преступления скрывался, то вскоре где-то неподалеку взмывал в облака с диким ревом странный светящийся шар.

Уже давно установлено, что этих невидимых злодеев очень хорошо чувствуют домашние животные. Зная о способностях кошек и собак улавливать каким-то образом, присутствие среди нас инородных сущностей, современный итальянский ученый Боккони построил для целей исследования целую лабораторию. В обязанности дежурного в ней входило четко и исправно фотографировать пустые углы, как только любой из размещенных здесь физических приборов начинал выдавать необычную информацию или местных кошек и собак охватывало беспричинное беспокойство, а то и самому человеку казалось, что с ним «рядом кто-то есть». Опыты проводились в течение многих лет. В результате этого, на очень многих снимках были обнаружены изображения незнакомых людям зверьков, существ, похожих на птеродактилей, каких-то конусов и странных привидений.
В данном случае фото- и киноаппараты сыграли лишь роль совершенно непредвзятого наблюдателя, фиксирующего действительную реальность. Наши глаза почти ни в чем не уступают названным приборам, тем не менее, глаз человека не может видеть многое из того, что фиксирует камера. Дело в том, что глаза наши не воспринимают инфракрасные лучи и, кроме того, видят не реальную картину изображения, а ту, которую мы хотим и готовы видеть. Сразу же следует отметить, что наши глаза, как и многие оптические приборы, фиксируют перевернутое изображение. Для того же, чтобы мы все видели в нормальном виде, в них существует своеобразный «цензор», безукоризненно выполняющий эту функцию. Ученые сделали попытку обмануть его. Но безуспешно. Группа добровольцев надевала специальные очки, переворачивающие изображение. Целую неделю люди видели все в перевернутом положении. Но затем организм понял, что от него нужно человеку, и испытуемые стали даже в спец. очках видеть достоверное изображение. Когда же очки сняли, то подопытные вновь в течение недели жили в перевернутом мире. Потом в течение короткого времени все вернулось в нормальное положение. Этот эксперимент не вызывает сомнений в том, что природа создала глаза таким образом специально для человека.
Исследователи высказали также предположение, что невидимые сущности человек может наблюдать с помощью двух способов.

Первый — путем принятия изрядной дозы наркотика или спиртного напитка. Но при этом следует помнить, что можно стать наркоманом или алкоголиком и даже сойти с ума. Кроме того, будучи в наркотическом или алкогольном состоянии, человек находится не в своем уме, да к тому же вторгается в запретную для него зону. В ней с ним может произойти любая неприятность, так как очень многие, хотя и не все, невидимые существа (как уже было рассказано выше) настроены к людям враждебно.
Второй способ позволяет человеку, вторгающемуся в параллельный (тонкий) мир, сохранить самого себя как такового, то есть свои мозг и душу. Делается все это очень просто: два-три раза в неделю необходимо всматриваться в собственное зеркальное отображение с темным задним фоном и каждый раз стараться заметить слабое свечение вокруг головы, а также между большими и указательными пальцами.
Не сразу все пойдет гладко. Нельзя лишь отчаиваться и бросать занятия. Примерно через полгода периодических тренировок (или неделю-две постоянных) человек начинает уже видеть разноцветную ауру вокруг окружающих его людей. Но это только первая ступенька в невидимый мир. Лишь постоянные занятия заметно расширяют и углубляют возможности видения человеком тонкого мира.
Исследователи параллельных миров довольно убедительно показывают на фактах, что на Земле существуют особые места, в которых в какие-то моменты границы, разделяющие нас с параллельными мирами, становятся прозрачными, и в нашем мире появляются незваные гости, или, наоборот, исчезают люди (и большей частью навсегда).
В заключение заметим, что некоторые из исследователей «аномальщины» не без основания полагают, что всякие аномальные явления происходят именно в тех местах, где существуют границы между разными измерениями и параллельными мирами.

29

Вы хоть сами в это верите?Особенно понравился второй способ по развитию способностей.Ведь не секрет,что люди так настроены что хотят всё и сразу.И столько времени тратить на тренировки это вряд ли кто будет делать.Я бы учёл и тот факт,что истина никогда не распространяется среди людей и тем более через интернет.На мой взгляд было б куда интереснее если бы вы,Elkvme написали что то от себя.

30

Вы хоть сами в это верите?Особенно понравился второй способ по развитию способностей.Ведь не секрет,что люди так настроены что хотят всё и сразу.И столько времени тратить на тренировки это вряд ли кто будет делать.Я бы учёл и тот факт,что истина никогда не распространяется среди людей и тем более через интернет.На мой взгляд было б куда интереснее если бы вы,Elkvme написали что то от себя.

Статьи, которые я публикую предназначены только как ознакомление, информационные и ничто больше. Наши методики, разработки и взгляды можно найти на нашем сайте, там и публикуем только от себя. Форум для того, чтобы делиться информацией разного вида, для обсуждения, пополнения своего круга знаний в общем.

Что касается моего мнения на эту тему, тогда надо сказать, что нынешние время- много передач, где эта тема обсуждается и сказать, что это и есть так как в статье говорится я не могу, потому что я не была свидетелем таких событий. Но старинное выражение говорит, если ты что-то не пережил, не видел, это не значит, что этого нет. Хотя примеры больше попахивает на фантастику...
Что касается второго метода - да, длительной и что? Ни одни хорошие результаты быстро не достигается, более того, если нет прирожденные способности и их надо развивать с 0. И вообще с таким отношением вообще достичь ничего не возможно. Если ты не готов долго и усердно практиковать, тогда лучше вообще не начинать этого делать. Это в любой сфере.

31

С сайтом я знаком.Просто интереснее воспринимать информацию не опубликованную на других сайтах интернета.Теорию,практику.Выдержки из книг,писаний соответствующей направленности данного сайта по Древним.

32

Информация в интернете настолько объемная, что всегда можно найти что-то интересное, познавательное или полезное. И не факт, что читатель форума читал это где-либо еще.
Что касается Древних, то на форуме уже достаточно открытых тем. Если вы хотите что-то конкретное обсудить, то начните тему, возможно вас поддержат.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Общая магия » Параллельные миры