The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » С чего начать?


С чего начать?

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

Добрый день!
Хотелось бы узнать, с чего следует начать изучение магии?
Есть ли какие-нибудь пособия?Или начать с прочтения книг, данные в верхнем топике?

2

2 Carbunkul
Если вы собираетесь изучать магию Древних,то да, вам скорее  стоит  сначала вступить в культ, а затем начать изучение с основ,данных в зале неофита.

Отредактировано Enigma (2006-08-27 12:07:04)

3

А как вступить?
Если я вступлю, то откроются новые топики?

4

Да, там есть дополнительные разделы.
Анкета вступления Здесь
Далее, после отправления анкеты вы становитесь неофитом Культа Древних, начальные материалы и практики будут в спец. разделе.

5

А как вступить?
Если я вступлю, то откроются новые топики?

Не сочти за грубость, но сюда не вступают. Этим живут. И дело не количестве открытых тебе топиков, а в том хочешь ли ты это узнать. И готов ли ты к этому.

6

Ну и с чего же, Темный Лорд, по вашему начинается магия ???

7

С того что бы определиться, зачем это тебе.

8

А зачем это тебе?

9

Цель даёт толчок для развития. И вообще когда знаешь к чему и зачем стремишся, то прикладываешь больше усилий.

10

Мне всегда была интересна магия, устройство мира и т.д. и т.п. но то, что я прочитала, мне кажется не совсем моим путём.... поэтому я хотела спросить, наверняка вы знаете людей, которые идут другим путём, вы не поможете их найти? если такие канешн существуют.
заранее спасибо.

11

angel-diavol
Разделение касаемое путей уже обсуждалось в одной теме на форуме. Что касается философии Темного Пути-есть статьи на сайте.

12

Тёмный путь даёт Знание и позволяет сделаться сознанию свободным от многих ненужных предрассутков и эмоций!!! Одним   
словом очистить свой мозг от мусора!!!

13

Эгрегоры возраждаються энергией, взятой или отданной учениками. Подключение к эгрегору меняет, к томуже через человека начинает идти канал, внедряються структуры, корректируется и настраивается поле. Так просто выйти как войти нельзя, хвосты остануться :dance:

Отредактировано Anaphema (2007-02-15 02:15:00)

14

ну всё тогда понятно :)

15

К тому же, насколько я знаю, магические эгрегоры иерархичны(хотя если это круг магов, то замыкается равноправно), и строятся в подобном случае так: мастер(один или несколько) на верхушке, Адепты разных уровней, соответственно по категориям, и далее неофиты. Смею заметить, что у четко структурированных и мощных эгрегоров, если вы владеете тем, чему учит школа, прочли очень много их книг, то вас тоже структурируют и нередко отбирают энергию(была на моем опыте такая школа). Хотя, вообще-то, любой эгрегор структурирует и изменяет поле+ отбирает или дает энергию в зависимости от того соответствуете ли вы целям эгрегора, как выполняете принятые в эгрегоре обычаи, различные требования(у маньяков и священников цели ведь разные)принятые ментально основной массой населения, входящего в эгрегор.

_____________________________
Главный вопрос не как начать, а как потом закончить. Психушка и морг не самое плохое из возможного.

Отредактировано Anaphema (2007-02-15 21:27:47)

16

Автор: Anaphema
И собственно к чему ваши размышления?
Эгрегоры есть во всех Традициях.
Ваш опыт это случаем не ДЭИР?

17

Нет не Диэр :rofl: . Вы бы еще их оболочки вспомнили. Просто информация собраная про эгрегоры воедино великой силой мысли. Это классика про эгрегоры. При чем тут то какой статус и какого рода энергия по вам пойдет? Меня просто понесло по эгрегорам. Если никому не интересно извиняюсь.

18

Начать с того, что определится какой раздел магии Вам больше подходит а дальше изучать его основы

19

начинай с теории..книги,книги и еще раз книги.
в инете много библиотек по эзотерике и оккультизму - дерзай)

20

здравствуйте
наверное я задам вопрос всем уже надоевший, но с чего начать человеку если в магии он полный 0? Книги я уже начал читать, но я задаюсь вопросом если у меня предрасположение к магии или какие-то способности(скорее всего нет)? или каждый человек может развить себя в магии? ведь мозг человека работает всего на 10%. Что вы посоветуете мне начать читать(изучать)? какие основы у магии, что в первую очередь нужно знать и понимать? так как всё подряд читать это глупо, потратишь много времени на чтение ненужной информации, или еще хуже, лживой, так как многие книги противоречат друг другу.

21

Начать занятия магией нужно определившись с целью. Причем цель должна быть адекватная. Если выбрали цель, уже хорошо.
Дальше стоит ознакомится с теоретической базой.
Освоить пару-тройку магических приемов может практически каждый, а вот заниматься магией целенаправленно, сделать это не увлечением и хобби, а смыслом жизни способны единицы. Но все, в первую очередь, зависит от вас.
НЕТ универсального списка книг, нужно читать и анализировать.
Чисто посоветовать могу следующее:
Курс энциклопедии оккультизма(Мебес)
Практическая магия (Папюс)
Адаптированное введение в магию
Исскуство колдовства (Хасон)

Все это, и многое другое, вы можете найти в библиотеке сайта.

После - приступать к простейшим практикам: концентрация, визуализация, остановка ВД, создание энергошаров и пр.

22

В продолжение темы повесил статью на Сайте

23

Всем привет я в магии пока полный ноль(хотя верю в нее и хочу получить нужные знания)
Так вот я понимаю что определенного списка книг нет
Но все же я хотел бы хотел бы иногда спрашивать вас о той или иной книги ваше мнение,узнавать действительно ли можно получить благодаря этой книги так нужные знания или это книга не несет в себе никакой полезной информации.
Для начала я хотел бы узнать про книгу (Ричарда Вебстера - Чтение ауры для начинающих) действительно ли эта книга может помочь Распознавать ауру при условии подробного изучения данной книги.
Заранее благодарен

24

Да могу сказать с полной уверенностю сказать что эта книга несет полезную инфу
Спустя лишь 1 час после прочтения 14 страниц могу с полной уверенностью сказать что Ауру можно видеть,вот теперь сижу и эксперементирую с собой пока могу видеть только что то наподобие полупрозрачеой дымки,но ведь и это результат тем более в такой короткий срок.

Кстати у меня такой вопрос если спустя какое то время я решу что ваш путь мне подходит,будет ли возможность добровольного выхода из нее без отрицательных последствий
И второе являеться ли курс платным

25

Обучение не является платным.Так же тут уже говорилось-зачем вступать,если уже думаете об уходе!Так же прошу заметить-это Культ,а не школа с аттестацией после обучения.

26

Лучше сказать способ жить как требует дух

27

A что если  пройти посвящение без вступления?потому что не факт что примут...можно же так?

28

Какое именно посвящение вы хотите пройти?

Отредактировано DarkTempler (2009-02-05 11:17:07)

29

Так какая разница,какое посвящение!Если хочет пройти,то пусть проходит.

30

Спасибо за ответ...просто я на другом сайте не мог его дождаться...итак что за посвящение...оно состоит из Обращения к Господу,Шан Ечто,Отречение и Клятва...весь текст привести не могу ввиду объема,могу только сказать какие имена употребляются:земля Тил,Игиги,Хумвава,Пазузу,Акхарту,Лалассу,Лаларту,Нар Маратук, и Ленге...
Здесь я пытался вступить в Культ но ответа я так и не получил...видимо это связано с тем что я на данный момент нахожусь не в Питере,в котором живу а в Вологде,где филиала Культа нет...поэтому я решил начать посвящение самостоятельно предварительно посоветовавшись со знающими людьми...

31

То что вы догадаетесь я не сомневался...я тут заметил их следы...хорошо,я торопиться не буду,и займусь другими делами...а отключиться от христианского эгрегора можно без подстав?или это не обязательно?

32

Когда отключаешься от одного эгрегора, желательно скорей подключится к другому эгрегору.

33

То, что вы предлагаете - вызывает энергетическую зависимость. Вы не пробовали работать сразу с несколькими эгрегорами?

34

Мне уже стало известно на собственном опыте что после отключения от христианского эгрегора лучше встать под защиту другого...иначе можно спровоцировать вразумление и попытку наставить на путь истинный со стороны хр эгрегора...мне на него фиолетово,но он тормозит и это межэгрегориальное скольжение меня не привлекает...сейчас меня интересуют Древние Боги,Которые Реальные...но при всем том я не хочу горячку пороть...предпочитаю 7 раз подумать,и 1 раз сделать,чем наоборот...

35

вот тут не соглашусь, не встречал людей у которых были бы проблемы. Это очень похоже на морок, чем удобно христианство из него легко уйти. А из любого другого эгрегора сложнее. Это не камень в сторону данных людей, это скорее мнение человека который вытаскивал из таких ситуаций. Вот возьмём лунного паука - как говорит Цикон, у них связки на уровне крови и выход из игры смерть. Я с ним спорил и буду спорить по этому вопросу. Эгрегор это лишь условная защита, она работает. Но надо быть выше этого, мастерство будет в том, что бы не зависить от людей.  Любая вера которая становиться массовой - это религия. Любая религия это рабство. Любая массовость (ну это моё мнение) - начинает попахивать религией. Социум не должен порабощать, всегда должен быть шанс выйти из игры.

36

A что вы конкретно имеете ввиду?то есть можно быть просто сам по себе?

37

А в чем проблема??? Не вижу в этом ничего сверх... Я не говорю, что это легко... Но можно быть связанным с богами, но не с людьми.

38

A как можно сделать это?напрямую...без посвящения...?

39

Посветите себя богам, но не людям

40

Бред на бреде сидит и бредом погоняет.
Интересно, как можно посвятить себя богам без посвящения? Дарк лорд вампайр, вдумайтесь в то что вы написали, "посветить себя богам", вот это ИМХО и смахивает на рабство. Продуктивная работа ведется на условиях бартера - я тебе, а ты мне. Эгрегор дает отличную защиту, но при условии что ты оч. хороший практик. Работа с другими эгрегорами(при уже имеющейся подключке) не возбраняется, но нужно учитывать чтоб не было между ними противоречий.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Разговор обо всем » С чего начать?