The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Для желающих вступить


Для желающих вступить

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

В данной теме помещены ссылки на статьи, дабы вступающим было понятно с каким направлением магии им предстоит работать.
Будет полезно прочесть для получения общих сведений о Древних и направленности Культа.
Рекомендуется прочесть перед вступлением.
СТАТЬИ

2

"И в дальнейшем, что вас ждет на пути, можете ознакомиться с этими статьями:
место в жизни
2 статья"

Прекрасные статьи... Мне часть того что там описываеться близко, некоторое прям с меня писалось(конечно не про богов, не про мастеров, завлекания(ан нет все-таки нечто такое было), а про ощущение от жизни :pardon: )

"Я , в пути и вижу что нам нет места в сознании обычных людей ... да и быть там не хочется."

--Можно вернуться, но тебе хоть и трудно но ты никогда не станешь таким как был, все будет серым если вернешься, а в переди другой мир...

В нем другие ценности , другое мышление ,другой взгляд , ты сам там не тот что был ранее....

--Что правда то правда, незнаю что(хотя знаю мне пришлось пережить грань безумия и тп) но меняет, причем сильно, нужный человек чуть толкнул, после десятка других толчков разными людьми, и все смотришь ан нет выбор то уже сделан, и поворачивать не хочеться, манит, тянет. Даже помню поворотный момент... меня спросили "хочешь?" "Согласилась. Все постепенно рухнуло(долго по правде сказать больше года), я стала меняться, изменилась и еще буду меняться...

У вас постепенно исчезают общие интересы , не все из них оказываются друзьями. Многие отказываются воспринимать тебя “нового” . А тебе уже на стать тем прежним .
А новые друзья ? ... а можно их назвать друзьями ? Новые обычно имеют теже интересы что и ты или схожие. Они Служители другого мира : Ведьмы , Колдуны , Оборотни и прочая нечисть.

--Это точно, я уже давно не общаюсь с нормальными, только со старыми друзьями... Да и то внутри ком болит, хуже чем с незнакомыми людьми(хорошо хоть еще с некоторыми могу общаться из-за их личных качеств, а с большенством только для приличия(интереса0)

Я наверно немного отклонилась от темы, извиняюсь.

Отредактировано Anaphema (2007-02-13 02:04:38)

3

"Никто не говорит, что неофит должен провести по ним практики. В них хорошо изложена философия пути Древних, а также информация по Ним."

Если начинать с философии, то есть риск попасть под влияние какой-либо шарлатанской организации. Есть ли что-нибудь для того, чтобы доказать самому себе реальность магии и культа впринципе?
----
Доказательства тебе представит наука. Магия не нуждается в доказательствах. Да и мы НЕ ОБЯЗАНЫ никому ничего доказывать.Е сли кто-то не согласен с нашим мнением мы, как за поводок, сюда не тянем.

4

Joker13

Если начинать с философии, то есть риск попасть под влияние какой-либо шарлатанской организации. Есть ли что-нибудь для того, чтобы доказать самому себе реальность магии и культа впринципе?

Joker, на общей философии основанно любое сообщество людей. Начиная от политической системы, и заканчивая клубом любителей стрингов.
Магия реальна, хотя твои сомнения понятны. Сам, когда начинал - было чувство легкого на... , а полная уверенность пришла только первой магической атаки на меня. Реальность безумно многогранна, хотя к сожалению, многие понимают под ней только клетку из стериотипов в которые себя загнали. Стереотипным мышлением управлять проще, а истинным философом управлять нельзя. Тебя никто не просит тупо заучить догмы и следовать им, как проихсходит в большинстве примитивных религий. Ты должен понять суть этой философии и пропустить ее через себя. Если она тебе подходит, и ты готов РЕАЛЬНО работать над своим развитием для достижения практических результатов - у тебя есть возможность делать это правильно. Если нет - это твой выбор. Втягивать или удерживать тебя здесь никто не намерен...

5

У нас же указано-данное направление НЕ имеет отношение к этому писателю. Да и в общем магия Древних-это четко сложившаяся Традиция, которая помимо Хаоса, имеет "свою" некромантию, демонологию, малефистику и иные течения. Основана эта Традиция уже несколько тысячилетий назад.

6

Добавлю, что кто-то в своей практике опирается на исторические факты, на реальные описания и имена богов, а кто-то на мифы. Есть и такие, кто берет за основу чужой красивый вымысел.
Это не значит, что какая-то система из приведенных лучше или хуже. Ниже было верно замечено, что многое зависит от того, КТО ведет ту или иную работу. Есть практики, которые могут рассказать сказку на ночь и полдеревни утром не проснется. А есть такие, кто будет полгода составлять силовой текст по всем правилам, а в результате наведет хиленькую порченку и не более.

Практик называется практиком не за то, к каким богам он обращается (или вовсе изыскивает силы в самом себе), а за то, какие ДЕЯНИЯ он ВЕРШИТ и как себя показывает В ДЕЛЕ.

7

А у вас есть соглашение, устав и т.д. и т.п?

8

Условия вступления Тут

9

Добрый день всем служителям культа и гостям этого сайта, хотелось бы узнать а есть ли возможность найти ваше общество в Крыму? если нет, то планируется что-нибудь в ближайшее время?

Отредактировано Hellboy (2007-11-30 16:28:41)

10

В Крыму представительства не имеем.

11

а есть ил в планах на ближайшее будущее?

12

Наших людей в Крыму нет. Когда будут, тогда и рассмотрим вопрос.

13

приветствую.
в Москве есть отделение культа или люди с ним связанные ?
если есть -возможны ли личные встречи и консультации с глазу на глаз?

14

В Москве есть наши люди. Для связи напишите на почту.

15

Я имею интерес к Магии Древних и подумываю о вступлении. Но я не  готов посвятить свою жизнь только лишь этому одному направлению магии и отказаться от других своих практик. Вступление накладывает какие-то обязательства? А если я вдруг захочу выйти из Культа, прекратить практику и оборвать с ним любые связи, я смогу это беспрепятственно сделать? Кроме того, я категорически неприемлю принесение в жертву животных. Стоит ли мне вступать?

16

В любом случае важно придерживаться Традиции. Отказываться от других практик мы не агитируем.

А если я вдруг захочу выйти из Культа, прекратить практику и оборвать с ним любые связи, я смогу это беспрепятственно сделать?

До посвящения, т.е при прохождении начального курса это возможно. После-нет.

Кроме того, я категорически неприемлю принесение в жертву животных. Стоит ли мне вступать?

Мы гуманизмом не страдаем. С таким подходом-не советую.
P.S На начальном этапе работа на крови не ведется.

17

а зачем вступать если вы уже говорите об уходе?

18

Здравствуйте! Хотел бы спросить, как Культ относится к родноверию? Или я должен обязательно поклоняться Древним? И есть ли ваши последователи в г.Белокуриха, Алтайский край?

19

Как мы относимся к тому или иному направлению никого волновать не должно. Никак...у нас своя Традиция, законы, Боги и пр.

Или я должен обязательно поклоняться Древним?

см. статью с сайта Практик и Боги. Мы никому не поклоняемся.

И есть ли ваши последователи в г.Белокуриха, Алтайский край?

все, кто ведет обучение перечислены в разделе Вступление.

20

Есть ли возможность пересечься в Волгограде или Волжском? Мы работаем с похожими силами, думаю общение будет обоюдно интересным. Есть практические вопросы к Вам.

21

Мне бы то же было бы интересно пообщаться.Идете ли на контакт с другими направлениями.

22

2 Сулейман
Приветствую, Мастер. Там у вас в разделе "Вступить в Культ" есть очень хороший тест, про который я слышала немало и искала в своё время... Так вот, ресурс очень глючный: грузится на последнем издыхании, но это ещё ничего, хуже то, что он не выдает результат))) Я уже пять раз его прошла, а результат только один раз вылез - на макинтошевском браузере. На файерфоксе вообще бесполезный номер. Может есть ещё какой-нибудь ресурс с этим тестом?

23

Приветствую Fossegrim.
Практически везде по сети стоит ссылка, указанная на сайте. Я поищу, и если найду дам новую.

24

Да уж, новая ссылка была бы очень кстати. Я всё-таки умудрилась пройти тест. На интернет эксплорере, как ни странно... Советую всем пытающимся отключать все закачки: ослов всяких торренты и т.д.

25

Здравствуйте, мне интересно можно ли встретиться с членом культа очно из Волгограда?

26

Смертич, Волгарь
с вами связались
Scorp
Можно

27

Планируете ли вы в ближайшем будущем обучать дистанционно?

28

HALTEN
И в ближайшем, и в далеком будущем НЕ будем обучать дистанционно.

29

Если я, скажем, приеду в Москву или в Питер для обучения в культе, сколько нужно времени на само обучение? После посвящения или после получения какого либо звания смогу ли я открыть филиал в Уфе?

30

HALTEN
Сроки обучения зависят напрямую от вас, от понимания материала и частоты посещения. Оптимально посещать город обучения 4 раза в год.

После посвящения или после получения какого либо звания смогу ли я открыть филиал в Уфе?

Можете. Только для начала нужно до посвящения дойти.

31

Сколько в средним времени нужно обучаться для посвящения?(именно после посвящения я смогу открыть филиал?)  И где именно проводиться обучение в Москве? Что нужно иметь с собой? Мне также хотелось бы узнать как проходит обучение.

32

Сколько в средним времени нужно обучаться для посвящения?

В среднем на это уходит 9 месяцев, при интенсивности занятий раз в неделю.
В вашем случае срок зависит от других факторов. Все зависит от вас.

И где именно проводиться обучение в Москве? Что нужно иметь с собой? Мне также хотелось бы узнать как проходит обучение.

Кратко скажу лишь, что в начальную программу обучения входит все то, что написано на сайте в разделе "Вступление" - теория и практики для получения базовых навыков. По остальному - такие вопросы публично не обсуждаются.

33

С кем можно связаться в Ростове-на-Дону на предмет вступления в культ?

Отредактировано Demyurg (2008-04-25 14:14:52)

34

Для начала прочтите эту информацию-http://www.inferorum.com/web/about_us.html
Вслучае,если условия обучения для вас выполнимы,то ваш вопрос исчерпан.

35

В Ростове наших представителей нет. Ближайший к вам город обучения Волгоград.

36

С кем можно связаться в Астрахани на предмет вступления в культ?
Куда скинуть анкету? Тест не открывается.

Отредактировано Khagar (2008-05-20 01:07:25)

37

Вот вам лень сайт почитать. НЕТ Астрахани в списке обучения. Там же написано куда отправлять анкету. Анкету можно прислать без теста. Он желателен, но не обязателен.

38

А где точнее в Волгограде находится центр?(адрес)

39

Никаких центров и офисов у нас нет

40

Я живу в прибалтике, в Латвии. Естьли ваш филиал в Риге ?


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » Для желающих вступить