The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » вопрос по Древним


вопрос по Древним

Сообщений 41 страница 66 из 66

41

По-моему все гораздо проще: "Тьма", так же как и "Свет" являются элементами УПОРЯДОЧЕННОГО, к коему Хаос отношения не имеет (в плане принадлежности)

42

Хочу заметить, что в различных космогониях Хаос и Тьма сосуществовали до начала времен. Тиамат - Мать Вечной Тьмы. Абсу - Отец Пустоты. Тьма предвечна, как и Хаос. Под Хаосом мы понимаем Древних, под Тьмой - Демонов - имею в виду воплощения, или источники, или повелители.

43

Хочу заметить, что в различных космогониях Хаос и Тьма сосуществовали до начала времен. Тиамат - Мать Вечной Тьмы. Абсу - Отец Пустоты. Тьма предвечна, как и Хаос. Под Хаосом мы понимаем Древних, под Тьмой - Демонов - имею в виду воплощения, или источники, или повелители.

В разлчных космогиниях может оно и так, но мы говорим конкретно про нашу традицию, конкретно про нашу космогонию, конкретно в нашем Культе, все остальное нас мало интересует как оно там.

44

Космогонии  всех народов во многом схожи. И шумерская космогония - не исключение. Более того, шумерская космогония как краеугольный камень - ведь шумерская культура самая древняя.

Отредактировано Анзибаэль (2008-01-05 18:41:45)

45

Частично схожи и что? сторона ее Культа остается неизменной.
Практиковать некро и лилитиану теоретически возможно, только практически из этого ничего хорошего не выйдет.

Сулейман, скажу больше - в моем клане есть практик, который работает с лилитианой. И мы чудесно уживаемся. Весь вопрос в том, что понимать под Лилит.

Лилитиана, как жреческая система, полностью вписывается в нашу традицию (а т.к. наша традиция - одна из самых гибких колдовских систем, то не она одна вписывается) на правах одной из ветвей, которой покровительствует вполне однозначный аспект и Богини, и Луны.

46

Анзибаэль:

шумерская космогония как краеугольный камень - ведь шумерская культура самая древняя.

думаю стоило дописать ...из  известных :yep:

47

Мне интересно как древнии относятся к тёмным богам ONA как я понял вы их сравнивали намёки на это я нашел на форуме..но полного представления составить не смог..
по сути тёмные боги тоже являются энергией которую можно призвать из врать (предположительно недалеко от сатурна в их традиции)..
да и в некоторых журналах приводятся сравнения силил древних богов с сигилами из "Книги 50 Имён" из некрономикона..
мне собственно интересно ваше мнение..

48

Скажу так. Символов и имен Темных Богов - масса, но по сути это одна и таже Сила.
50 имен некромиконовских - это система старших и к нам отношения не имеет.

49

Cулейман скажите был ли в Ассирии реальной Ассирии а не выдуманной Фон Юнцом культ Древних Абсу, Тиамат, Иак Саккак, Астхатотх,Кутулу?Второе Боги Ассирии обладают теми же функциями и внешним видом что и Боги Некрономиокна (Ктулху Азатот Йог сотот) То есть Кутулу это огромный человекоподобный осьминог спящий на дне Иак Саккак это Ядерный хаос и бесконечное сжатие внути вселенной?Ну и напоследок  не могли бы поделиться техниками по взаимодействию с древними особенно интересуют линии Дха  я писал на почту ответом не удостоили к сожалению.

50

Культы Древних были в Шумере, Аккаде, Вавилоне и Ассирии. Позднее все это распространилось на другие цивилизации, но уже под другими именами.
По большей части Культ носил неоффициальный характер, за исключением городов Кутха и Сапар. Все это подтверждено исторически. Следует учитывать время - с той поры сохранилось немного, "мелкие" практики доступны, а наиболее ценное, из того, что осталось хранится в тайне - государствами, спец. службами, музеями и конечно практиками.
Древние не обладают внешним видом, как вы выразились. Они могут принимать любые формы. Главное познать суть и функции.
Что касается техник - постепенно мы будем пополнять сайт.

писал на почту ответом не удостоили к сожалению

от вас писем не приходило, видимо не дошло.

51

Вы говорите ,что Древние не обладают внешним видом позвольте спросить тогда откуда их описание в Гримуаре Империй  ?Откуда вообще эта книга ?Откуда информация ,про Ди и некрономикон и их связь по вашему это правда Ди взаимодействовал с Древними?Вообще реально ли использовать этот гримуар были ли попытки и каковы результаты ?Ведь даже лики Ньярлатхотепа обладают запредельной властью например Норано может цитировать любую книгу чего стоит вызвать  его да попросить цитировать из реального некрономикона?

52

Не стоит принимать сведения об облике Древних буквально, описание облика это скорее отражение их сути, к примеру у алхимиков змея символизировала бессмертие - она скидывает старую кожу оставаясь в новой. На все остальные вопросы отвечать не собираюсь, т.к. на них уж сто раз отвечали на форуме, как говориться "ищите и обрящете".

53

Правильно ли я поняла, что древнии годятся только лишь для целей разрушения. Большего оть них добится нельзя. То есть за богаством, любовью и прочим - к зоней

мне кажется это просто очевидным. Древние - это вообще нечеловеческий, и даже ДОчеловеческий разум. Сечёшь?

Так что Suleiman дал тебе очень коротенький ответ, я скажу больше - качества которые ты приобретешь при практической работы с древними - полностью трансформируют твою сущность, в совершенно нечеловеческую (даже внеземную), и поэтому в мире людей - тебе делать уже будет нечего. Надо понимать, по хорошему, что любое качество в духе нарастает, следовательно при работете с древними твоя душа - будет изменяться с каждым днем - потому что сама оккультная практика, постигается каждодневно.

Вообще Древние - это Иной Разум, у них наврядли есть такие человеческие понятия как "любовь" и т.п.

Поэтому в процессе работы с Древними - произойдет Мутация, у вас в корень изменяться вся мотивация жизни, и вообще изменится восприятие (да и договор в принципе)

Отредактировано Святая_Кровь (2010-02-14 11:16:31)

54

Не нужно из практиков делать мутантов.

то, что меняются приоритеты, мотивация и цели жизни итак озвучено у нас на сайте, в статьях.

55

Здравствуйте.
В ближайшее время Культ планирует выкладывать какую-либо информацию для ознакомления ( статьи, практики.. )?

56

Не нужно из практиков делать мутантов.

то, что меняются приоритеты, мотивация и цели жизни итак озвучено у нас на сайте, в статьях.

я на своем опыте испытал ...  ведь вам известно что - опыт, и знание - это разные вещи.

когда полностью меняется картина мира - это я скажу вам братцы дуги - мерзко !!!!!

полностью трансформируется сознание, оно же как то и влияет на организм ....   чем не мутация? с токчи зрения биологии - это очень даже похоже на мутацию ....

вы себе анализы делали интереса ради? чтобы проверить, чем кровь практика - отличается от обычных людей.

57

когда полностью меняется картина мира - это я скажу вам братцы дуги - мерзко !!!!!

у каждого свое восприятие, кому плохо-кому хорошо

полностью трансформируется сознание, оно же как то и влияет на организм ....   чем не мутация? с токчи зрения биологии - это очень даже похоже на мутацию ....

возьмите учебник биологии и внимательно ПРОЧИТАЙТЕ, что такое мутация. домыслы и реальное знание об этом - разные вещи.
Подобные вещи проходилось слышать, например на сайте koldovstvo.org, автор Грей Кнайт писал, что даже его ДНК отличается от человеческой.
Мы же во всяких подобных опытах и экспериментах смысла не видим.

В ближайшее время Культ планирует выкладывать какую-либо информацию для ознакомления ( статьи, практики.. )?

Возможно в течение месяца будет небольшое пополнение

58

По-моему все гораздо проще: "Тьма", так же как и "Свет" являются элементами УПОРЯДОЧЕННОГО, к коему Хаос отношения не имеет

НЕ может такого быть! на своей шкуре знаю, что Тьма - это уже Нечеловеческое, следовательно к Упорядоченному это отношения не может иметь. Скорей всего Тьма пришла из Хаоса.

59

Скорей всего Тьма пришла из Хаоса.

Святая, всё вышло из Хаоса. Абсолютно всё.

60

Вы говорили что Древние фигурировали во многих древних культурах, у меня вопрос:

1) Имир и Тор (Великаны) - случайно ли не образ древних?

2) Великанша Хель и Змей Ниддхегг ?

3) А также в греческой мифологии было страшнейшее существо - Мантикора, это случаем не образ древнего?

61

Изучайте мифы и легенды интересующих вас цивилизаций. А потом проводите параллели.
Если вам ответят, то у вас возникнут другие вопросы. И так будет каждый раз. Вам отвечают, у вас возникают вопросы. И при этом ваши вопросы могут быть не актуальными, ведь вы все еще будите "не в теме".  Методом "вопрос-ответ" трудно составить целостную "картину".
Знания находят ищущие..

Отредактировано Dm_9 (2010-03-07 21:45:32)

62

Наверно лучше будет сказать,что данный Культ работает исключительно с традицией Древних Шумеро Аккадской культуры.И вопросы о иных культах,традициях и т.д. тут помоему просто не уместен.

63

Прошу дать ответ знающих на некоторые теоретические вопросы:
(1) Есть ли Хель (Hel) среди Древних Богов?
(2) Приемлемо ли приписывать Древним Богам - пол (женский/мужской), если это выгодно для восприятия?
(3) Имеет ли место вражда между Древними Богами, или же вражда имеет место только среди Младших Богов?

64

(1) Есть ли Хель (Hel) среди Древних Богов?

На сайте изложено, что мы работаем по Шумеро-Аккадской Системе. В данной Традиции есть Эрешкигаль. В принципе, если провести аналогию по ее природе, возможностям и задачам, и на это не нужно много умственных усилий, то легко понять, что фактически Хель - это скандинавский лик этой же Богини. К Древним напрямую она не относится, но пребывает в "дружественном" к Ним лагере существ.

(2) Приемлемо ли приписывать Древним Богам - пол (женский/мужской), если это выгодно для восприятия?

Духи, Демоны и Древние пола не имеют. Но в работе вы можете так или иначе их соотнести, но только если вам это нужно для восприятия или настройки.

(3) Имеет ли место вражда между Древними Богами, или же вражда имеет место только среди Младших Богов?

Это настолько самодостаточные и мощные Существа, которые могут сделать себе, да и на несколько миров в добавок, какие угодно условия, вероятности, что им нет резона что-то между собой делить.

65

Благодарю за ответ Sorcier! Остается только последнее. Относительно Хельхейма. Вы можете дать ответ на вопрос, существует ли Хельхейм, для Шумеро-Аккадской Системы!?

66

Вы можете дать ответ на вопрос, существует ли Хельхейм, для Шумеро-Аккадской Системы!?

Да, как и во многих моментах античной мифологии есть аналог, называется Иркалла.
Иркалла (Ир-калла) — в шумеро-аккадской мифологии — «нижний мир», подземное царство, из которого нет возврата. Управляют Иркаллой богиня Эрешкигаль («великая подземная госпожа») и её супруг, бог Нергал («владыка обширного жилища»). (С) Википедия


Вы здесь » The Cult of Ancient » О Культе » вопрос по Древним