The Cult of Ancient

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Книжный обзор » Протоколы Колдуна Стоменова...


Протоколы Колдуна Стоменова...

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Очень интересная книга. Мне интересно знать мнение Мастеров Культа и остальных форумчан, которые знакомы с этой книгой. Что думает каждый?

2

Книга интересная, согласен. По моему мнению это одна из книг, которую стоит прочитать, но, как и во многих книгах на оккультную тематику надо уметь отсеивать Истину от всего остального.

3

На мой взгляд, это художественное произведение жанра мистика, написано действительно талантливо, но все же это исключительно художественное произведение, не имеющее к оккультной литературе никакого отношения. Все интересные моменты в книге связаны скорее с психологией, чем с магией.

4

почему же? если проследить правильно всю цемочку событий,и понять всё правильно,то можно увидеть,что эта книга далеко не просто художественная, а в ней заключаеться одно из оккультных направлений,возможно малоизученное,и широко не распространённое,быть может из-за трудности постижения.....

5

а в ней заключаеться одно из оккультных направлений,возможно малоизученное,и широко не распространённое,быть может из-за трудности постижения.....

Какое именно направление вы имеете в виду? Если говорите про некромантию, то она вполне неплохо изучена, и есть довольно много систем, специализирующихся на этом направлении.
Да, в книге присутствует некая философия и приводятся некие техники (которые, кстати, широко известны), но сделано это лишь для создания необходимой атмосферности книги. Никакой особой смысловой нагрузки она не несет. Так мы скоро уже всерьез начнем обсуждать "Колобка".

6

000, да как тебе сказать,все эти учения ,все эти удержи,травки- это всё система постижения силы!

7

Ну и что? Это доказывает только то, что автор знаком с парой способов получения силы, правда весьма устаревших и плохо реализуемых в современных условиях. Общей концепции о Смерти в оккультном представлении нет, присутствуют некие отрывочные сведения. Еще раз повторю, что к Некромантии эта книга не имеет никакого отношения, просто хорошее литературное произведение и все.

8

Согласен с 000, эта книга - занимательная история, а никак не практическое руководство. А насчёт системы, описанной в этой книге - это некромантия. Да, немного деревенского покроя, но что с того? Существует много способов развития Силы - и это далеко не лучший. ИМХО

9

В любом случае, эту книгу, мне кажется стоит прочитать.

10

Интересно, почему возникает такое противоречивое мнение на счёт этой книги? Обычно даже средний обыватель знаком с таким методом как постановка свечек за упокой и о подкладе чужих вещей в гроб или могилу!? А о вольтовых практиках и говорить не приходится...

11

Сама книгу не читала, но уже заказала по почте. Мне ее ОЧЕНЬ рекомендовали! Так что думаю, что не потрачу времени даром.

12

Lilit, иногда лучше ознакомится с книгой в электронном варианте, а уже потом заказывать, чтобы потом не разочароваться...

13

читал книгу и её "вторую часть".  Ну что сказать .... всётаки я считаю что это всего лишь худ.произведение. Пусть и со смыслом, пусть и с филосовско-эзотерическим подтекстом, но всё же - это художественное произведение. Приведённые там техники без труда может выполнить любой начинающий ... они не придставляют особой ценности. а жаль...

14

AzazelShemhaza, думаю что не разочаруюсь. Информация всякая полезна.

15

Осмелюсь не согласиться с уважемым коллегой 000...
То, что книга не напичкана прямыми и нелепыми руководствами к действию (как это в своё время ваял г-н Цикон, а потом сие барахло пошло, как моровое поветрие) ещё не говорит о том, что данная литература не имеет практической ценности...
Как известно, ценность заключается не в оболочке, а внутри..Иными словами, в инфо кодах..Которыми протоколы изобилируют...
Воздействие происходит, но не столь перманентное, как хотелось бы и ожидалось бы от столь громкой книги.
Сдвиг ТС и настройка подсознания..
А художественное оформление...суета..

16

Ну что же продолжим дисскусию.

То, что книга не напичкана прямыми и нелепыми руководствами к действию (как это в своё время ваял г-н Цикон, а потом сие барахло пошло, как моровое поветрие) ещё не говорит о том, что данная литература не имеет практической ценности..

Здесь вы немного лукавите, там есть несколько практических методик воздействия, вот только они намного примитивней, чем у столь нелюбимого вами Цикона - он хотя бы не опускается до методик пойти поставить свечку за упокой.

Как известно, ценность заключается не в оболочке, а внутри..Иными словами, в инфо кодах..Которыми протоколы изобилируют...
Воздействие происходит, но не столь перманентное, как хотелось бы и ожидалось бы от столь громкой книги.
Сдвиг ТС и настройка подсознания..
А художественное оформление...суета..

То, что вы описали можно выразить намного проще - личное впечатление от прочитанного. И зависит это от умения автора выстроить сюжет, создать необходимую атмосферу.

Я считаю, что действительно стоящие книги, как прежде всего источники информации должны нести в себе не только некую эфемерную и не всем доступную информацию, но более приземленную, практически ценную.

17

А вы знаете что это не некромантия )))))) .....почему эту тему поместили сюда ????? ........Это Магия смертной силы ....вы не путайте эти 2 разные вещи !!!! Книга хороша ....но слишком сильно она закрыта и слишком много ключей от нее потеряна так что четать ее бессмыслено без тогоже стаменова или одного из них

18

Читал, обе, филосовский руд - интересно - поучительно - но ИМХО ничо такова уж и сурьёзного :)
КаиН - а Некромантия это что по твоему? Магия дохлой силы? :)))

19

Прочитала я книгу. Интересная. Даже мудрая. Но вот описание загробной жизни совсем не пониравилась. Несправедливо как-то. Если человек при жизни мучался, то и на том свете еще большие мучения ему предстоят. Если погиб от руки убийцы, то и там мучаться будет. А уж если человек покончил с собой, то всю ту боль и страдание с собой унесет. Нет там спасения и успокоения. Вот это я и нахожу совершенно неправильным в этой книге.

20

господа не стоит судить о книге как о пратическом руководстве! Но психологические настройки, и общее отношение к описанно неплохо.

21

Практику можно найти в любой мысли...
Но можно точно сказать что автор явно не хотел из нее сборник рецептов некроманта)))

22

хм...позволю себе согласиться с теми,кто отчасти одобряет эту книгу.Хоть она и является художественной,практики в ней изложенны не плохие.тут 000 писал "хотя бы не опускается до методик пойти поставить свечку за упокой."  А вы считаете это ниже  своего достоинства?Вы наверное только на высших планах с материями работаете?Наверно обряды совсем не проводите?

23

тут 000 писал "хотя бы не опускается до методик пойти поставить свечку за упокой."  А вы считаете это ниже  своего достоинства?Вы наверное только на высших планах с материями работаете?Наверно обряды совсем не проводите?

Странное у вас представление о магической работе - или свечка, или сразу работа с высшими планами, промежуточных этапов, как я понимаю, вы не подразумеваете. Возможно для вас это будет открытием, но существуют еще огромное количество способов воздействия. На эту тему много умных книжек написано советую их почитать, узнаете много нового.

По поводу конкретно свечки за упокой - если вы хотите стать овцой на поводке христианского эгрегора, пожалуйста, ставьте, можете еще помолиться за упокой. Да, и кроме этого это действительно примитивная техника, которую может использовать даже неискушенный в магии человек, достигается это за счет подключки к христианскому эгрегору и твердой уверенности в связи свечка за упокой - смерть.

24

Полезное, что я там нашёл - "удерж".
Сделал по книжке себе сборничек цитаток.
Некоторое время жил этим настроем и "удерживался".
Щас большой удерж - в 390 дней.
С голодом не сдюжу - тонок, аки спичка:).

25

Приветствую. Интересная книжка. Мне в общем понравилось. Честно, не знаю, содержится ли в ней какая нибудь закрытая информация, ибо не пытался ее извлеч. Главное в чем я с ней согласен. так это в том, что достижение какой-либо "силы" возможно только через жесткую самодициплину и самоподготовкую. А непосредственно техики...они и в иоге техники. Главное знать чего тебе надо это раз. И два - представлять какой путь туда идет.  А какие то  детали не так важны на уровне подготовки.  Вот дальше возможно это становится важнее. ИМХО.

26

"На мой взгляд, это художественное произведение жанра мистика" согласен! Уж слишком накручено всё,как то неправдоподобно... А вообшем интересная книга.
Кстате только вчера закончил читать :)

27

Книжка.... ну народная готика. Но интересная.
Такое впечатление\. что ее пислаи под кого-то. Ну, кто-то придет, и будет он крут немерянно. Такой черный пиар. Я даже подумала - не под гробового ли косят? Чтоб когд апоявился народ был готов.
И типаж такой ... расхожий Мудрый старичок, на фоне природы кладбища. Черная Анастасия.
Методики есть, но к ним догрузоммораль и философия. И методики ххорошо известные.
За свечку за упокой сейчас заступлюсь - хорошо работает!А что там со второй частью, люди? Я где скачивала, так там тож есамое... Киньте ссылку/, если она и в самом деле вторая.
Но только не охота делать из книги культ, даже если она именно для этого и предназначалась.
И рпо Цикона - у меня его труды с вымараннными цензурой местами. Поделитесь. пожалуйста, полным текстом, если есть.
А вот насчет посмертия. Ну в моих опытах он итоже были безрадостные, эти мертвые.

28

Господа! Как вообще моно было опуститься до уровня "Протоколы колдуна Стоменова"?!  Это же удел деревенских бабушек-шепталок, практикующих отворот, приворот, прокляте, порчу и т.п.  Если это некромантия, то я реинкарнация Алистера Кроули. Книг достаточно серьезных по Некромантии вам в нете НЕ НАЙТИ. Хотя сейчас много дураков сканят книги (имеется в виду серьезные) и кидают в нет. Дай револьвер в руки обезьяны, что называется.....
Да, большинство практик из книги работает, но это всего лишь неграмотное колдовство, а какая-та там область магии.
В общем, сия книга претендует на звание художественной мистики. Согласен с мнением господина 000 по этому поводу.

29

я имел в виду, что "это всего лишь неграмотное колдовство, а НЕ какая-та там область магии."

30

ИМХО Книги (обе части) достойны того чтобы их прочитать, но не более. Идея хорошая, написано также неплохо, но на практическое руководство не тянет (разве что для деревенских бабулек, упоминавшихся ранее  :) )

31

Хочу заступиться за колдовство - хоть оно и по деревенски неграмотное, а работает. И работает у любого, кто владеет техниками. Мне, наприемер, важен результат. Так что деревенскими и недеревенискими методами пользуюсь. Вот только сам стоменов - это даже не колдовство. Это просто художественная проза.

32

Стоменов рассказывал, что реинкорнации нет, а большинство современных магов утверждают, что живем мы тут не один раз. Кто как относиться к этим утверждениям? Особенно интересует мнение адептов культа.

33

Мнение адептов мне тоже интересно.  Могу сказать только за свою собственную практику - я не встречалась ни с чем, свидетельствующем о реинкарниции.

34

Приветствую, Всех!!! Работа Ценева, нифига  ни фальсификация, она выведена!!! И этого  достаточно того чтобы понять основы чернокнижия не стоит сей материал воспринимать За Истину (худ.проз.)

35

000"Общей концепции о Смерти в оккультном представлении нет, присутствуют некие отрывочные сведения. Еще раз повторю, что к Некромантии эта книга не имеет никакого отношения, просто хорошее литературное произведение и все."

Согласен, целостного и систематизированного представления о Смерти, магии смертной силы  книга не дает, сумневаюсь вообще что Андрей Кривошеев, Никола, подобная деревня существовали в действительности, очень туманно описывается то что случается с человеком после смерти, отрицается идея реинкарнации человека...но все же  многое  полезное почерпнуть для себя в плане мировозрения, жизненного пути можно...

36

Благодарю, по вашему совету обратила внимание на эту книгу и начала читать.
Приведу цитату из начала ее...
Кристо Ракшиев, профессиональный стенографист, переводчик, человек с феноменальной памятью, всю свою жизнь проработавший в недрах спецслужб, на свой страх и риск копировал каждое слово, которое было произнесено на допросах. Потом он сказал как-то: «Мне было велено…» и неуверенно показал рукой куда-то вверх. Горы окурков в пепельнице, бессонные ночи, воспаленные глаза: он рассказывал мне, торопился, захлебывался… Я бессчетное количество раз колол ему… сам не знаю, что именно. Умер Кристо неожиданно, у табачного киоска, от обширного кровоизлияния в мозг.

37

С этой книги я начал увлекаться аккультизмом. После ее прочтения мое мировозрение частично поменялось. Я верю что это правда. Практики которые там изложены сто процентов рабочие, сам не пробывал но это все "деревенская" магия. Стоменов Это идиал которого достигнут не многие. p.s. у каждого свой путь это не значит что именно путь который описан в книге подойдет вам. Мое мнение на счет того результативные ли это практики или нет, скажу так там есть основа, а это главное, не стоит забывать о основах, чем лучше держится фундамент тем лучше стоит дом. Практик много и надо их все пробывать и находжить свое то что получается, таким образом и создается свой неповторимый стиль. Силу легко заполучить но не легко направлять ее. Именно в этом и состоит суть всех практик+изменяется взглад на мир. Короче супер книга по ее прочтению я понял одно надо просто жить и делать то что тебе хочется(В разумных пределах)

38

Unnamed, если вы читали книжонку то чего говорите что практики в ней рабочие если сами то и не пратиковали(ИМХО именно эт тенденция п*здеть с умным видом о том чего не знаешь и породила столько лажёвщиков и глюколовов )? А сами книжонка - художественное чтиво. Короч - хватит сопли пускать, либо практиковать начните, либ просто молчите.

З.Ы.: Силу заполучить не так просто как кажется, а научиться направлять - ещё во сто крат сложнее.

39

Честно говоря, господа, у меня с этой книгой ассоциируется одна замечательная цитата из книги Булгакова, а именно: «Обычная прислуга, а форсу -  как у комисарши». Книга, по сути, художественное произведение (особенно вторая часть, да и автор этого не скрывает; полагаю, что никаких протоколов и в помине не было, не говоря уже о Николах, Кривошеевках и пр.), с некоторым «идеологическим напылением», согласен, но… в любом случае откровений там нет, и Америку гер Ценев  не открывает. Все то, что можно почерпнуть оттуда излагается  в иных источниках в куда более приглядном виде, о «практической стороне» книги вообще молчу. В общем, книга в «лучших традициях» Кастанеды: «говорено много, да мало сказано»…. зато у автора машинка новая в гараже появилась.

40

Мне понравилось.Хорошее художественное произведение.Серьёзно воспринимать не стоит,хотя в каждой куче можно найти что то полезное.С вариантом посмертия не согласен.


Вы здесь » The Cult of Ancient » Книжный обзор » Протоколы Колдуна Стоменова...